Подскажите, пожалуйста, самый тихий холодильник в ценовой категории до 20 - 25 т. р.

Киря Профи (858), закрыт 5 лет назад
Прошу не опираться на уровень шума, заявленный в технических характеристиках и в описании на сайтах продаж, т. к. действительности они не всегда соответствуют и качество сборки у разных холодильников отличается. Только по факту. Аргументация приветствуется. Прошу отнестись к ответам серьёзно и ответственно.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215703) 5 лет назад
VESTFROST с большой морозильной камерой.
Остальные ответы
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
а зачем тебе такой тихий?
КиряПрофи (858) 5 лет назад
Чувак, давай по делу.
rk Ученик (101) 5 лет назад
Да современные вроде все тихие.
КиряПрофи (858) 5 лет назад
Да, обычно так. Но нужен очень тихий.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364676) 5 лет назад
муж купил 3 года назад либхер стоит в полутора метрах от кровати за углом на кухне. мы его почти не слышим спать не мешает. модель не знаю
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
почти не считается. для сна нужна полная тишина
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128618) 5 лет назад
Bosch если найдешь самый простой, и то не уверен что в 25 впишешься
Тигр Просветленный (39520) 5 лет назад
У меня lg восемь лет тихо работает.
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 5 лет назад
Для того, чтобы объективно ответить на ваш вопрос, нужно "переслушать" ВСЕ холодильники в этой ценовой категории (вам же нужен САМЫЙ тихий). Вы реально думаете, что хоть кто-то из местных обывателей этим занимался..? Дойдите до ближайшего сервиса и спросите у профессионалов (правда, сомневаюсь, что даже там найдете такого "слухача")
КиряПрофи (858) 5 лет назад
Да, я перечитывая свой вопрос имел такие же мысли. Но кто-то может хорошо разбираться в холодильниках или обладать достаточным количеством теоритической информации, чтобы ответить на этот вопрос с большой долей вероятности.
и з Просветленный (41201) 5 лет назад
У меня Либхер, ему 5 лет. Даже ухо приложишь - не слышно. А сын пожалел денег и купил Норд с практически такими же заявленными показателями. Недоволен.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
холодильник не соседи привыкнуть к шуму можно)
Alex_F Профи (588) 5 лет назад
Samsung, купили за 17 тысяч, слышно только если ухом прислониться
КиряПрофи (858) 5 лет назад
Модель не подскажите?
Фото-Леди Оракул (54138) 5 лет назад
Тихие те, что стоят в большом доме и подальше. Все шумят, особенно в жару.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260382) 5 лет назад
Странное желание - вы хотите, чтобы кто-то здесь провёл исследование тестирование кучи холодильников, чтобы выявить среди них самый подходящий под ваши условия. Не знаю, кто этим займётся. Если очень альтруистично настроенный консультант в магазине, включая выставленные там образцы. Кстати, это сделать имеете право и вы сами - в отличии от стиральных машин и кухонных плит, холодильники, радиотехника и телевизоры может проверяться покупателем непосредственно перед покупкой.

У нас два из недорогих - Pozis Мир 244 и Indesit MD 14. Особо не прислушиваемся, но ночью первый слышно, как "тарахтит", а второй, как и у многих здесь других - приходится ухо прикладывать к корпусу. Сколько децибел они выдают, не знаю..

Так что, придётся рассчитывать на верность технических данных - "хорошие" производители не завышают у своих устройств показатели. Во всяком случае, не так сильно ;)
Самые тихие
Liebherr TPesf 1714
Liebherr Tb 1400
Electrolux ERT 1501 FOW3
Шум составляет 38 дБ (это на уровне шёпота). Но и моторчики у этих маленьких (ниже метра) холодильников миниатюрные...
"Нормального" роста (от 170 см) холодильники "шумят" чуть громче - 40 дБ (отчётливый шёпот)
Liebherr Tb 1400
Gorenje RC 4180 AW
ATLANT ХМ 4712-100
Pozis RK FNF-172 S
BEKO CNMV 5335EA0 W
https://market.yandex.ru/catalog/71587/filters?hid=15450081&onstock=0&deliveryincluded=0&local-offers-first=0&pricefrom=20000

А вообще, любой холодильник, если он грамотно разработан, в изготовлении использованы качественные комплектующие и всё это аккуратно собрано, будет работать тихо и точно. Как наручные часы...
Совершенно без звука работают холодильники абсорбционного типа. В советские времена выпускали такие холодильники. Например, Морозко-4. Маленький, много электричества потребляет и очень тяжёлый. Зато ломаться в нём нечему - там нет движущихся деталей...
Из современных производителей Dometic предлагают и сейчас для автомобилистов и предприятий общественного питания Дорого.
http://www.holodilnik.info/articles/kak_vibrat_holodilnik
КиряПрофи (858) 5 лет назад
Странное желание опираться не на теорию а на факт?? Теорию я и сам посмотреть/почитать могу. А вот протестировать кучу холодильников, измерить уровень шума у большого количества, конкурс какой-либо провести - сложновато. Практических знаний в области этой техники тоже больших нет, но, возможно кто-то что-либо из этого и проводил или имеет опыт практический, среди множества моделей. Поэтому и вопрос о фактическом уровне шума. Теория не нужна. Ваши домыслы по поводу своего вопроса не разделяю и считаю неуместными. За примеры по делу - спасибо.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260382) Да я и не навязываю ничего. Это ваша задача и как её решать, не наше дело... Вы упорно не говорите, зачем в нормальных бытовых условиях "самый тихий" холодильник. Без этого мы не понимаем, в какую сторону "копать" самые логичные доводы почти все приведены (40 бД, это очень хороший показатель), чтобы что-либо другое предложить, мы должны знать больше подробностей о вашей ситуации, Может, у вас чрезвычайно чувствительный слух? Или очень педантично устроены - требуете от изделия идеального исполнения. В лабораториях КИПиА используют разного рода инструменты для проверки почти всех физических сред... https://ru.wikipedia.org/wiki/Шумомер
станислав прачкис Оракул (88137) 5 лет назад
Их много. Они без компрессора, поэтому просто не могут шуметь. Они являются Холодильниками абсорбционного типа выбирайте https://yandex.ru/search/?text=холодильники абсорбционного типа купить&&lr=23
КиряПрофи (858) 5 лет назад
Шумят всё же )
станислав прачкис Оракул (88137) Кто Вам сказал? Вместо компрессора в них работает ТЭН . Ну приблизительно как в утюге. Вы слышали как шумит утюг? Я никогда не слышал.
ma-pi Знаток (317) 5 лет назад
за эти деньги будет 1 мотор, то есть, многое будет зависеть от места дислокации холодоса. на солнце или у батареи он будет ВСЕГДА гудеть. я бы искал 2 мотора. имхо. да и насколько тихий нужен? если ему стоять в спальне у кровати, то я вообще себе этого не представляю :D
Артем Юдин Оракул (55332) 5 лет назад
либхер... 28 килорублей, стоит на кухне в комнате при открытой двери его практически не слышно.. либо я привык уже
Владилен Килейников Ученик (132) 5 лет назад
У нас индезит холодильник с но фрост. Как по мне. Так абсолютно тихий, вообще его не слышим!