как ставят апломбу на передний зуб

Руслан Каюмов Ученик (0), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
пломбу
Лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (113589) 5 лет назад
Что именно интересует? Технология подготовки зуба, технология работы с пломбировочным материалом... Насколько подробный требуется ответ?
Руслан КаюмовУченик (0) 5 лет назад
все
Анатолик Искусственный Интеллект (113589) Получите... Прежде, чем пломбировать зуб нужно поставить диагноз. При кариесе достаточно поставить пломбу на дырку, при пульпите или периодонтите пломбируют корневой канал. Затем определяют - нужна анестезия или нет. Если надо - колют анестетик. Потом сверлют. Цели две - убрать всё сгнившее и создание дырки правильной формы. только описание правильности дырки займёт страницу. Потом начинают пломбировать. Неглубокую дырку плолмбируют одним материалом. Глубокую - двумя, на дно дырки кладут материал помягше и подешевше. Снаружи - композитный материал, на 60-85% состоящий из стеклянного или керамического порошка. после затвердевания пломбу шлифуют и полируют. Это описание на уровне 5го класса школы. В жызни всё сложнее. Только типов дырок в зубах 5, не считая нюансов... Понятно?