есть ли в сожалении о прошлом польза?

Серебряный Профи (685), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Иванович Мыслитель (6040) 5 лет назад
Нет, сожаление о прошлом мешает счастью в настоящем.
Остальные ответы
Просто Юра Искусственный Интеллект (256864) 5 лет назад
В этом есть самая большая глупость и самый большой вред для психики.
Tanusha Kuprienko Знаток (485) 5 лет назад
Если только вы прошлое пересмотрели и сделали выводы, чтобы продолжать жить дальше.
Иви Крит Ученик (211) 5 лет назад
Есть.. это наука на будущее
СеребряныйПрофи (685) 5 лет назад
зал с вами не согласен
Иви Крит Ученик (211) Это лишь мое мнение.. нет ничего страшного что большинство с ним не согласно)
Елена Богоявленская Оракул (90824) 5 лет назад
Польза только в вере в себя, свои возможности, когда в сонастрое с душой и в осознанном состоянии НАСТОЯЩЕГО МОМЕНТА - он и есть проявленная жизнь, которую сознательно переживаем.

Осознанность -" в Здесь и сейчас"позволяет энергию жизни концентрировать на конкретном объекте своей цели и тем самым проявлять ее в своей реальности. То, что было-прошло, уже его нет, то чего будет, пока нет. И не известно, будет ли. Это все субъективные домыслы, лишенные силы проявления, но истощающие наши собственные энергии концентрацией их на иллюзии. Потому - пользы нет.