На какое максимальное расстояние летит пулька от пневматики, не требующей разрешений?

Скейтер Мудрец (17620), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270739) 5 лет назад
А вот посчитайте. Начальная скорость 150 метров в секунду. Масса 0,45 грамм
Прицельная дальность - метров 30. Дальше уже будет большой разброс. А летит метров на сто.. двести. Ну, если стрелять под большим углом, то и дальше.
ВалерийПросветленный (44725) 5 лет назад
При 2-х джоулях - в 2 раза меньше. Ваши данные для 4-х джоулей энергии...
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270739) Винтовка (пружинная, ослабленная, из магазина) - 7,5 джоуля - выходная скорость 180 метров в секунду. Неоднократные измерения. Балонный пистолет - скорость 130..150 на первых 20 выстрелах, потом падает до 120..110 и на 90 пулю уже видно. Вес шарика 0,33 грамма, пуля - 0,45..1,0 грамм.
Остальные ответы
Кот Мурыч Оракул (94530) 5 лет назад
Имеем подобие на макарова, стреляет шариками, летит без прицела метров на 300-500
Прицельная дальность с пробиванием пласмасового стакана (не одноразового) метров 20-25.
А пулькой только ИЖ по моему громоздкий стреляет, может я ошибаюсь...
Валерий Просветленный (44725) 5 лет назад
Пулька летит до 100 м... время полёта 2 сек. Через 100 м. останавливается в воздухе и падает вертикально.