Какое это растение?

Ричард Рамирез Профи (649), закрыт 5 лет назад
Найдено в лесу. Очень интересно что это.
Лучший ответ
Лигейя Гений (71834) 5 лет назад
***** Соплодие Аронника (лат. Arum) *****
Род многолетних травянистых растений семейства Ароидные (Araceae). Вырастает он до 60 см. У растения полушаровидное или яйцевидное горизонтальное клубневидное корневище, от которого разбросаны большое количество придаточных корней различной толщины. Стреловидные листья, украшенные прожилками, отмирают после цветения и остаются только ягодки. Созрев в августе, они привлекают всех своим

вниманием. В Западной Европе наиболее часто встречаются два вида: Аронник итальянский (лат.Аrum itаlicum) и Аронник пятнистый (лат. Аrum maculаtum). В Крыму растут Аронник удлинённый (лат. Аrum elongаtum) и Аронник восточный (лат. Arum orientale).Все виды плодов аронника в свежем виде ядовиты из-за содержания алкалоидов!!! После высушивания теряют свои ядовитые свойства.
Остальные ответы
Наталинда Искусственный Интеллект (386764) 5 лет назад
Аронник пятнистый.

Интересно то, что его клубни в сыром виде ядовитые, а в жареном и варёном- съедобны.

Интересно, где же Вы встретили такую красоту?
Алина Петрова Ученик (121) 5 лет назад
Вроде как Аронник
Хоть уде все ответили, нооо
Александр (Саша) Курсаков Мастер (1638) 5 лет назад
Растение растениевидное растущее...