Соседи посадили щенка на 2м цепь, лает весь день аж заливается, спать не дает. Как вразумить?

Иван Selan Профи (631), закрыт 5 лет назад
Я в многоэтажке живу, внизу в частном доме завели среднего по размерам щенка.
Сидит на цепи, гулять с ним не ходят.
Он гавкает словно его ножом режут.

Есть способы вразумить соседей?
Дополнен 5 лет назад
Сомневаюсь, что мои натации как-то повлияют, я человек со стороны которого они не знают.
Полиция таким не занимается, придет участковый один раз и все.

Собачники вам слово.
Дополнен 5 лет назад
А что участковый сделает? Пальцем погрозит и все. Они его вообще в сарае запрут чтобы голос не подавал.
Дополнен 5 лет назад
Добавил видео, а вернее звук у окна.
Дополнен 5 лет назад
Короче напишу в МВД, пусть сами разбираются. Квартиру проветрить даже не могу, только щелка появляется от туда лай и вытье. И это в 2 часа ночи!
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217471) 5 лет назад
Могу успокоить вас.
Вся Москва страдает от этих собачникоффф.
А императору по фиг!
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126604) 5 лет назад
а в москве то откуда собаки?
Остальные ответы
Наталья Смирнова Высший разум (179508) 5 лет назад
С ума они сошли? Напиши заявление участковому
Иван SelanПрофи (631) 5 лет назад
А что участковый сделает? Пальцем погрозит и все. Они его вообще в сарае запрут чтобы голос не подавал).
Наталья Смирнова Высший разум (179508) Начинаются отговорки. Ты все выдумал.
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Он, поди, и ночью лает. А это нарушение тишины в ночное время. Либо собраться подъездом, всеми недовольными, подловить хозяев и провести разъяснительную беседу.
Evridikta Оракул (66964) 5 лет назад
С чего бы полиции таким не заниматься? Есть закон о нарушении тишины, поэтому полицейский обязан отреагировать. И не пальцем грозят, а штрафуют.
Иван SelanПрофи (631) 5 лет назад
Велика вероятность что тишина будет исполнена за счет здоровья щенка, поместив его в еще более жесткие условия - запереть дверь в сарае. Проще уж пристрелить сразу чем мучать.
Evridikta Оракул (66964) Ну стреляйте
Евгения Искусственный Интеллект (130343) 5 лет назад
Если вариант с полицией не подходит, потому как вам жалко щенка, и что его вообще в сарае запрут, поговорить вы не хотите даже попробовать, мол вы им посторонний человек, то остается как бы два варианта. Первый - предложить соседям, что вы сами будете щенка выгуливать, причем вернее угуливать. Либо терпеть. А вообще начать бы не с нотаций, а просто с нормального разговора.
ДрОчУ_На_ПиКаЧу Гуру (3246) 5 лет назад
Хз что вам посоветовать. Меня одни соседи задолбали, я к ним разбираться пошел захватив молоток, одно лишнее слово, коленные чашечки бы в труху размолол, видать они это почувствовали, поэтому были такие милые и приветливые. Прикольно, что они на самом деле оказались приятными людьми, сдружились в итоге.
иван ивановОракул (52884) 5 лет назад
в противном случае получил бы бы срок
ДрОчУ_На_ПиКаЧу Гуру (3246) Нет, замяли бы дело.
Ирина Алексеева Просветленный (43451) 5 лет назад
Повоет и успокоится. Брали щенка не гулять, а на цепь. Кому первому вой надоест, щенка траванёт.
Иван SelanПрофи (631) 5 лет назад
Шестой день лает и воет, даже ночью.
значит плохие хозяева, это издевательство над животным
Артем Липатников Гуру (3705) 5 лет назад
Ну, скиньтесь всем домом на камеру видеонаблюдения соседу.
Galina Zel Мудрец (11134) 5 лет назад
здесь нужен специалист по защите прав животных. Не для того, чтобы вразумить нерадивых, а для того, чтобы дали им понять, что такие меры воздействия на животных чреваты последствиями. И для хозяев, и для окружающих.
Сад Огород Мыслитель (6423) 5 лет назад
Проверить нервную систему, упахиваться на работе, пить витамины группы В, нейростабил на ночь по 2-4 таблетки, спать будете как убитый, точно не до собаки будет и даже не до соседей, вечно стучащих молотком - гарантирую, будет стоять вопрос - добраться до постели живым и невредимым, а там сразу сон настаёт
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126604) 5 лет назад
а может проще ликвидировать источник раздражения?
Сад Огород Мыслитель (6423) Полечить нервную систему - точно
Anya W Мастер (1068) 5 лет назад
Подождите, а зачем они его вообще завели? С какой целью? Чтоб он на цепи лаял? Или для чего?
Иван SelanПрофи (631) 5 лет назад
Не знаю). Но факт в том, что он даже сейчас (2 часа ночи) лает и скулит (натягивая цепь)
Anya W Мастер (1068) https://www.zakonrf.info/uk/245/
Алекс Мудрец (12517) 5 лет назад
щенка отпустить соседа посадить... можно на цепь
Барышня Мастер (1358) 5 лет назад
Ну, это лучше ( что к цепи приучают), чем если б бегал потом " лось", детей пугал, да и взрослых . У нас в деревне бегает один огромный лабрадор КРУггом!!! Покусал мальчика " нечаянно", все жалуются, и к хозяевам ходили и к управе, без толку. Одни им сказали что мы будем с шокером ходить, и если что - шокером. Хозяева ответили- пожалуйста. И не сажают! На цепь его.
Иван SelanПрофи (631) 5 лет назад
Ну там такая цепь, пара шагов и все. Он цепь натягивает у него от этого лай еще истеричнее получается.
Z.R.R.Оракул (80710) 5 лет назад
Какой лабрадор, блин? У лабрадоров агрессии к человеку нет. Небось дворняга самая обыкновенная носится. И за самовыгул, кстати говоря, тоже штраф положен.
Барышня Мастер (1358) А у него и не было агрессии. Тяпнул играя, этого хватило.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126604) 5 лет назад
И зачем вы это терпите? Давно бы уж ликвидировали собаку и нет проблем. А можно и хозяевам дом сжечь.
Мария ХаскиМыслитель (7464) 5 лет назад
Если хозяин идиот, собака в этом не виновата. Собаку воспитывать надо, а не на цепи держать. Как раз из-за цепи они агрессивными становятся.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (394077) 5 лет назад
Сказать, что во всех демократических странах собак в многоквартирных домах держать запрещено - пусть приготовятся к переселению...
Юлия БорисовнаПросветленный (28024) 5 лет назад
Щенок на территории частного дома
Винкс Профи (931) 5 лет назад
за жестокое обращение с животными есть статья 80 тыс штрафа-вы понастойчивей звоните в полицию-от представителей разных соседей -была такая ситуация уже -пристыдите их не стесняйтесь-если запрут в сарае -он тоже будет скулить -звоните еще им-раз не понимают
Иван SelanПрофи (631) 5 лет назад
Так и сделаю).
ст. 245 УК РФ - Жестокое обращение с животными
Оля Мудрец (16384) 5 лет назад
Таким хозяевам по мозгам надавать надо. Это щенок. Дитё. Сколько смотрю роликов у нормальных хозяев либо свободно по двору частного дома собака гуляет, либо у них специальные просторные вольеры. А это уже издевательство. Их бы самих на цепь посадить.
Frau S. Знаток (275) 5 лет назад
маленьких щенков надо успокаивать, у нас были собаки, вот когда мы их щенками брали и на цепь сажали, поначалу выходили ночью и гладили, и косточку давали, привыкали все по-разному, ну за две недели уже не орали по ночам; конечно, соседям это испытание, я бы попросила соседей принять какие-то меры
.Просветленный (31591) 5 лет назад
Собаки не должны сидеть на цепи и охранять дом. Они наши друзья и члены семьи. Таких как вы надо на цепь сажать!
Frau S. Знаток (275) здрасьте! в частных домах все собаки сидели всю жизнь на цепи и охраняли дом.
Мария ХаскиМыслитель (7464) 5 лет назад
А понафига вообще собаку на цепи держать? У нас жил огромный пес, с виду страшный, на самом деле добрый, но об этом знали только наши соседи. Так вот он гулял где хотел, и пока он был жив, ни к кому из соседей ни разу воры не лазили... а теперь... А на цепи собака - ну как она до вора зубами дотянется?
Иван SelanПрофи (631) 5 лет назад
Решил посмотреть в бинокль кто хозяева, оказались не русские (на внешний вид). Когда щенок слишком сильно лает днем, то девочка 5 лет выходит из дома и несколько минут долбасит ему по морде чтобы "успокоился".
Посмотрим что выдаст полиция.
Юрий Симонов Ученик (185) 5 лет назад
а за что посадили? по какой статье?
Ирина Ученик (194) 5 лет назад
я тоже живу в 9 -ти этажном доме, напротив частный сектор, в одном доме целая псарня из разных пород собак, ночью спать вообще невозможно, лают на разные голоса всю ночь напролет, думаете кому-то есть до этого дело, нет, участковый даже слушать не стал...
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126604) 5 лет назад
есть несколько способов.
1) хорошая воздушка.
2) мощная рогатка. Из рогатки закидываете на территорию собак мясо с таблетками изониазида и собачки больше не будут лаять по ночам.
Мария Хаски Мыслитель (7464) ...тебя б кто конфетками с изониазидом угостил...
***Слава *** Мастер (2387) 5 лет назад
никак, МВД тут не помощник, это частная собственность!