Как рассчитать форму, размеры корпуса, место и размер фазоинвертора для безымянных динамиков?

... Просветленный (40857), закрыт 5 лет назад
Динамики 30Вт Pionees ts-a1395s
Дополнен 5 лет назад
Низкие от 60 Гц
Знаю что не фонтант динамики, но мне не Моцарта слушать на них. Рок, рэп, басы тазы, вы поняли короче
Дополнен 5 лет назад
На них нет параметра тиля-смолла, вот поэтому сложно
Лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306939) 5 лет назад
Надо было диаметр диффузора указать, тогда хоть примерно можно сориентировать на диаметр трубы, а настроить длину уже легче....
...Просветленный (40857) 5 лет назад
Примерно 9,5 см
это без подвеса, чисто дифузор сам
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306939) Бл... ь полный диаметр по железке!! А вообще то будет фигня, не нужен ему фазик, закрытый ящик размеры S 30 в сети есть
Остальные ответы
Pink Cube Просветленный (40224) 5 лет назад
Какие же они безымянные если у них есть название?
...Просветленный (40857) 5 лет назад
На них нет параметра тиля-смолла
Pink Cube Просветленный (40224) Безымянный - без имени.
Tester Оракул (73072) 5 лет назад
Какие там басы? Дверные динамики
...Просветленный (40857) 5 лет назад
Ну я представляю как они будут играть, но дороги назад нет. Я сделаю для них корпус, но расчет нужен, иначе совсем говвввно получится
Tester Оракул (73072) как рассчитать ящик под динамик В яндексе
Алексей Оракул (52673) 5 лет назад
Измерить параметры данных головок с помощью компьютера и соответствующего ПО и рассчитать корпус то же с помощью компьютера ----благо сейчас всего достаточно...
...Просветленный (40857) 5 лет назад
Ну с чего начать? Какие программы использовать?
Алексей Оракул (52673) Для измерения ----Программа AudioTester Для расчёта и моделирования BassBox 6 Pro Для аудиотестера придётся изготовить небольшую схемку...
Кот Мурыч Оракул (94530) 5 лет назад
Для безымянных просто короб 300х300х300
А так нужно знать частоту резонанса, размер хода катушки и еще пару данных, есть программа для расчета.
...Просветленный (40857) 5 лет назад
короб 300х300х300 ?
Разве это эффективно? Я где-то читал что не рекомендуется делать все стенки одного размера.
Кот Мурыч Оракул (94530) Нормально, в свое время у меня был магнитофон Комета, у него были колонки закрытого типа 200х200х250 точно не помню, звук у них был отменный для магнитофона. Типа этих
Мореход Искусственный Интеллект (568358) 5 лет назад
Этим динамикам не нужны ящики, они отлично работают на доске с дыркой. Так что и считать не нужно. Делаешь любой корпус без задней стенки и пусть поют

Под рок, басы они не заточены, они среднечастотники
...Просветленный (40857) 5 лет назад
Как вы это определили? У вас были подобные?
Мореход Искусственный Интеллект (568358) Это опыт, друг мой! Это автомобильные динамики!!!! А кроме этого я инженер радио-конструктор с более чем 40 летним стажем. А подобных у меня целая полка длиной в 4 метра, разных форм и размеров. исправных и не очень:):):)
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392301) 5 лет назад
никак, не каждый завод выпускающий акустику это способен сделать, а то что на фото не подлежит компрессии совсем
...Просветленный (40857) 5 лет назад
Разве люди не делают это в домашних условиях?
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392301) в домашних условиях это не фазоинвертор а понты, для этого измерительная камера акустическая нужна, а её не каждый завод имеет из за дороговизны, это как аэродинамическая труба, имеют несколько государств всего