Просрочил смену паспорта после 20 лет на 3 месяца, какого штрафа ожидать?

анна лютая ( Демьяненко) Ученик (109), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145727) 5 лет назад
В КоАП РФ нет ни одной статьи, в которой было бы установлено, что нарушение установленного срока (подачи документов на замену паспорта) является правонарушением!
ЮрийВысший разум (145727) 5 лет назад
В КоАП РФ нет ни одной статьи, в которой было бы установлено, что нарушение установленного срока (подачи документов на замену паспорта) является правонарушением!
Эта тема вопроса и утверждение об обязанности уплаты мифического штрафа, оскомину набила. Я уже "мимо" прохожу и не отвечаю.
Остальные ответы
Деникин Оракул (57275) 5 лет назад
Никакого. Менять и всё
d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4 Мудрец (14698) 5 лет назад
Никакого. Выгонят из страны.
Александр.нет Оракул (64837) 5 лет назад
Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) (действующая редакция)
Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 19 Статья 19.15
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
ЮрийВысший разум (145727) 5 лет назад
Ну, и где же в этой (или еще какой-нибудь другой) статье КоАП РФ есть хоть слово о ПРОСРОЧКЕ замены паспорта?
Александр.нет Оракул (64837) ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Александр.нетОракул (64837) 5 лет назад
Юрий Высший разум (145727) Тыповатое ТЫкало даже НЕ заметило, что в ЭТОМ случае наказание назначено за ПРОЖИВАНИЕ по НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ паспорту (ст. 19.15 КоАП РФ), а вовсе НЕ за ПРОСРОЧКУ смены паспорта (о чем и спрашивал автор вопроса), т. е. за правонарушение вообще НЕ предусмотренное КоАП РФ... Соболезную ...
Серый Искусственный Интеллект (221976) 5 лет назад
Оформляйте документы и подавайте в МФЦ. Разговоры о штрафах со стороны сотрудников МФЦ игнорируем и подаём тогда жалобу на МФЦ.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 5 лет назад
Тебя будут колоть на ст. 19.15
Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) (действующая редакция)
Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 19 Статья 19.15
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
----------------------------
не расколешься- не будет штрафа
Но ты же расколешься сразу и" поплывешь"