Можно ли мне начать заниматся футболом и, может быть, чего-то в нем добится?

Scarlxrd Fose Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Мне 14 лет и у меня есть ОГРОМНОЕ желание заниматся футболом, но в Тюмени все школы набирают максимум до 12 лет, есть ли у меня какие-то варианты?
Дополнен 5 лет назад
Проблема заключается в отсутствии секций, которые берут в 14, какие есть варианты?
Дополнен 5 лет назад
Куда вообще можно в Тюмени пойти в такой ситуации?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215584) 5 лет назад
Найди тренера за плату и пусть тренирует и включит в команду любую.
Это уже будет фактом твоей игры в команде. Дальше дело за тобой.
Играй так чтоб заметили другие тренеры более высокого уровня.
Остальные ответы
Alihan Zharov Профи (747) 5 лет назад
Если захотеть - все получится, поверь. Стоит много тренироваться, но не нагружать себя.
Scarlxrd FoseУченик (105) 5 лет назад
Спасибо за поддержку
Alihan Zharov Профи (747) Не за что.
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 5 лет назад
Родители не разрешали мне заниматься футболом уверяя, что это очень травматичный вид спорта. Но друзья со двора доказали, что занятия скрипкой более травматичны. Прочитай о Месси и с утра на тренировку.
Сидоджи Мастер (1539) 5 лет назад
Смотря, насколько амбициозные у тебя планы.
Если хочешь прям за сборную страны выступать - то это вряд ли.
А вот участвовать в дворовых соревнованиях - это запросто.
Всё только в твоих руках
Вова Николаенко Знаток (367) 5 лет назад
14 от 12 не далеко, но люди занимаются футболом с детства с 8 лет, а то и раньше. Так что время наверстать будет уже очень тяжело. Но при желании можно.
Моро Просветленный (44916) 5 лет назад
добиться можно. быть героем двора!)) увы приятель ничего тебе не светит. в 14 поздно строить мечты.
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 5 лет назад
Где раньше был? Теперь тренировки в индивидуальном порядке и если есть что то, то тебя заметят!
никита лосев Ученик (122) 5 лет назад
ооо я тоже из тюмени) и мне тоже 14 лет) щас натренируюсь и в фк тюмень пойду
Scarlxrd FoseУченик (105) 5 лет назад
))
Scarlxrd FoseУченик (105) 5 лет назад
Мне б попасть в какую-нибудь команду ;(
никита лосев Ученик (122) там нужно удар хороший чтоб попасть
ФедорУченик (35) 5 лет назад
Ну так помоги парню записаться в команду
Марина Кондюкова Гуру (3859) 5 лет назад
да любой тренер примет хоть в 17, лишь бы тренерские платили. футбол - спорт бизнесменов
Дмитрий Селищев Мастер (1320) 5 лет назад
если есть талант то можешь попасть
Soblazn Мыслитель (8234) 5 лет назад
Поздновато уже. Многие футболисты в 30 лет на "Пенсию" уходят (уходят из футбола), а ты с 14 только хочешь начать этим заниматься...
Алекс Мудрец (12493) 5 лет назад
конечно ты вовремя об этом подумал
Ученик (117) 5 лет назад
Если вы любите азарт... Вам нравится получать удовольствие от результата... Тогда игра для вас!
Anna Romanova Знаток (268) 5 лет назад
Если возьмут, то можно) Я на художественную гимнастику в 8 пошла, хотя брали с 4 до 6.
Федор Ученик (35) 5 лет назад
Кароче, записывай, студент:

1. Тренируешься хорошо, учишься бегать быстро с мячом, учишься не отдавать мяч противнику
2. После того, как выучишься - приходишь к тренеру (если не пускают в секцию, то к нему домой прям заявляешься)
3. Говоришь ему "Давай, собери сильнейшую сборную ребят в одной команде, и остальных вместе со мной поставьте в другую. Посмотрите на что я способен"
4. Он собирает сильную команду, ты попадаешь в слабую. НО, благодаря твоей гениальной игре ваша команда слабаков побеждает и тренер от тебя в восторге. Далее прием в клуб и прочие формальности
5. Ну и потом все будет норм, если не будешь бухать
Источник: Я мечтатель
Scarlxrd FoseУченик (105) 5 лет назад
Спасибо большое! Это именно то, что я хотел узнать!
Федор Ученик (35) Не за что )