Состоят ли в генофонде итальянцев рабы из Сирии и Малой Азии которых переплавляли в Римскую Империю? ?

Ukf75 58 Ученик (64), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (234830) 5 лет назад
В генофонде итальянцев первое место занимают R1b (кельты Европы), второе - "арабы" восточного средиземноморья и месопотамии, третье - африканцы

http://haplogroup.narod.ru/ineurope.html

)
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187802) 5 лет назад
У итальянцев очень много разных племён - современный итальянский язык сложился относительно недавно. А то жители "голенища" не понимали жителей "носка" или "каблука". Тем более Сардинии и Сицилии... Так что современная итальянская нация - ещё та гремучая смесь!