Кто они, эти политики, простые люди с обыкновенными человеческими понятиями и взглядами, или все же внутри них сидит

Eagle Мудрец (13023), закрыт 5 лет назад
...сидит зверьё?
Доводят страны мира до полного отупения, нищеты и бесчеловечности. Если страна, как Америка, не знала более 200 лет никаких воин, но и развития населения там так же нет никакого абсолютно. Еще берут пример с Европы, но и она уже на ладом дышит и у многих европейских стран нет будущего, комментарии излишни я полагаю. Про Азиатские страны и говорить не приходится, разруха и нищета. Россия на грани уничтожения, и что дальше они готовят нам Апокалипсис?
Лучший ответ
София Искусственный Интеллект (211036) 5 лет назад
Они были простыми, пока политиками не стали. Особенно политиками высшего звена.
Остальные ответы
Мишка Шутишка Мудрец (12377) 5 лет назад
беспрерывный поток сознания?)
Сергей Можаровский Просветленный (22468) 5 лет назад
А зверьё - это плохо?
Каждый человек, со своей собственной точки зрения, делает что-то хорошее, играет в какую-то большую игру под названием "жизнь" и обязательно должен выиграть. Проблема с тем, какие правила у этой игры. Сергей Королёв осваивал космос. Петр I и Екатерина II "играли" в Великую Россию. Идейные большевики в начале XX века строили "светлое будущее".
Во что играют нынешние правители и чиновники? Я ничего личного не имею против рыночно-денежных отношений, но к сожалению капитализм прививает обществу определенные правила игры, а именно, азарт к накоплению денег. Это меняет сознание, делает людей неадекватными, такими же неадекватными как наркоманы или патологические игроки. Люди быстро обнаруживают, что для накопления денег, не нужно быть капиталистом, производителем благ. Гораздо выгоднее уметь отнять деньги у других. Можно отнимать у огромного числа людей понемногу и стать богатым. Но можно отнять у богатого, у которого немного меньше средств, чем у тебя. И тут возникает новое правило игры - чтобы защитить свои деньги (а, следовательно, свою семью и своё потомство), надо быть более богатым, чем другие. В результате мы получаем те власти, которые видим сейчас. В США власть это не президент, а богатые люди за ширмой.

Но на самом то деле эти люди не правы. Во-первых, это способные активные люди, которые заняты войной друг с другом, когда могли бы произвести огромное количество материальных благ, так, что общество было бы в разы богаче. Во вторых, они могли бы потратить свои усилия на создание справедливого, гармоничного общества и тем самым, смогли бы обеспечить своим детям гораздо более безопасное будущее.

То есть, человечество зашло "не туда". Нужно поменять "правила игры", изменить моду, мотивацию всех людей вообще и лидеров общества в частности. Для этого нужно, чтобы люди поняли "что такое хорошо и что такое плохо", то есть надо заниматься нравственностью и её внедрением в общество.