Зачем в школе ввели предмет "шахматы"?

Дмитрий Мудрец (12055), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Чтобы дети книгу Бжезинского воспринимали лучше?
Лучший ответ
Леонид Петросян Оракул (97380) 5 лет назад
Для развития аналитического мышления детей и юношей. Ибо, шахматы сочетают в себе спорт, науку и искусство...
ДмитрийМудрец (12055) 5 лет назад
А нафига Путину умные дети?
Данил АргетламМыслитель (9959) 5 лет назад
Спорт? Мелкая моторика рук мол улучшается? Когда рокировку одной рукой делаешь?)
Леонид Петросян Оракул (97380) Рокировку нельзя делать одной рукой. Рокировка это особый ход, который делается сразу двумя фигурами - королем и ладьей. При этом первым надо двигать короля через одно поле. Этим шахматист, делающий ход показывает что он совершает именно рокировку, потому что король так не ходит в других случаях. Только потом совершается ход ладьей. Если случайно или намеренно взяться сначало за ладью, то соперник может интерпретировать это как ход ладьей, по правилу тронул фигуру- играй и вынудить вас сделать бесмысслпнный или вредный ход ладьей, ведущий к утрате рокировки.
Остальные ответы
Данил Аргетлам Мыслитель (9959) 5 лет назад
И в какой это школе ввели данный предмет?
Олег СмирновМастер (1007) 5 лет назад
Во всех ввели. А Вы не знали?
Данил Аргетлам Мыслитель (9959) Ох, ну и умеете вы гиперболизировать. Пока только в Москве и еще не утверждено. Так что рано так говорить. Да и уроков будет, скорей всего, несколько. Преподадут азы и все
Черный Кот Искусственный Интеллект (105260) 5 лет назад
типа для развития логического мышления
а еще чтобы детям оставалось времени на более нужные предметы
тоже считаю что шахматы совершенно не нужный детям предмет