зачем Штату Америки Украинское оружые?

Solusipse Искусственный Интеллект (191538), закрыт 5 лет назад
США стали страной, купившей больше всего оружия у Украины. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Государственной службы экспортного контроля страны.

В 2017 году США приобрели более 15 тысяч автоматов и пистолетов-пулеметов, а также 790 переносных противотанковых ружей и гранатометов украинского производства. В общей сложности в минувшем году страна экспортировала 16 единиц бронетехники (танков "Оплот", покупателем которых стал Таиланд), порядка 17,9 тысячи единиц стрелкового вооружения.

Кроме США стрелковое оружие у Украины покупает Турция, Монголия, Узбекистан и Иордания.
Лучший ответ
Numb Просветленный (26901) 5 лет назад
Читай больше жёлтую прессу, там и не такое напишут.
Остальные ответы
dqwd qwd Ученик (102) 5 лет назад
чтобы вводить войска в хуйлостан и говорить что это вооружение Новоамериканской Народной Республики! А вы докажите что это не отжатое оружие у России =)))
Янус Искусственный Интеллект (122401) 5 лет назад
Как устроен международный оружейный бизнес, что для российских оборонщиков значат санкции Запада и за что русское оружие любят американцы?
Под новые санкции ЕС попали десять компаний российского оборонного комплекса: НПО «Алмаз-Антей», «Базальт» и «Высокоточные комплексы», концерны «Сириус» и «Технологии машиностроения», компании «Химкомпозит» и «Станкопром», а также производители стрелкового оружия — Тульский оружейный завод и концерн «Калашников». С этими предприятиями запрещено торговать, передавать или экспортировать напрямую или косвенно продукцию двойного назначения. О международном оружейном бизнесе, санкциях и их последствиях для оборонной промышленности Forbes поговорил с предпринимателем Михаилом Юдельсоном, который занимается оптовыми поставками стрелкового оружия, в том числе и российского производства.

Михаил Юдельсон — Ваш бизнес сильно пострадает от запретов ЕС и США?

— Под санкции попадают новые контракты, которые только будут заключены. У нас контракты были подписаны в 2013 году и истекают в 2015-м.

— Кто основные покупатели российского оружия?

— Мы продаем и в европейских странах, и в США. Американский рынок, конечно, гораздо больше. Оружие сертифицируется как спортивно-охотничье, для этого автоматы еще на заводе лишают возможности стрельбы очередями — только одиночными. А вот, например, с самозарядным карабином Семенова вообще ничего делать не надо — он и так одиночными только может стрелять. Это в России это оружие относится к боевому, поскольку стояло на вооружении в армии, мы же продаем как спортивно-охотничье.

Русское оружие в мире очень популярно, несмотря на все современные разработки западного производства. Это бренд, в первую очередь.

Не каждый ребенок знает винтовку М-4, но каждый знает «калашников».

— Как скажутся на продажах русского оружия в США санкции на его производителей?

— В США всегда выстраивается очередь за тем, что хотят или собираются запретить. Американцы не любят, когда их ущемляют в правах. Как бы я лично не относился к президенту [Бараку] Обаме, но он самый лучший президент для оружейного бизнеса в США. Обама все время грозит запретами, но до самих запретов дело не доходит. Вот, например, после расстрела детей в американской школе два года назад он потребовал запрета на продажи штурмового оружия, так все побежали в магазины быстрее это оружие покупать. В американском магазине нашей компанией за десять дней было получено 30 000 онлайн-заказов, до этого его недельные продажи не превышали 60 штук. Скупали как раз «штурмовые винтовки» М-4, на которые мы подняли цены с $700 до $1500.

Я как раз однажды в тот период зашел в оружейный магазин и увидел такую картинку: заходит покупатель и выбирает М-4. «А какое у вас оружие уже есть?» — спрашиваю. Оказывается, он за этим пришел впервые. Зачем? Не люблю, говорит, когда правительство мне что-то запрещает.

— Много в США русского оружия?

— Много. В целом на 300 млн жителей приходится около 400 млн единиц оружия. Примерно 15% от этого — оружие российского производства. Понятно, кто-то имеет по два-три ствола, у кого-то целые коллекции. Русское обязательно покупают из серии «чтобы было, чисто для приличия». К тому же оно практичное и стоит дешево. Например, винтовку Мосина можно купить за $100, немецкий аналог будет стоить в 5-6 раз дороже. Дешевле только китайское, оно уже вполне адекватно по качеству, но доверия у покупателей к нему нет, поэтому мы им и не торгуем.

— Под санкции попала компания «Станкоимпорт», которая занимается поставками современного оборудования, в том числе и для ВПК.
Источник: российское под санкции попало=))