Как называть язык, на котором общались при царе Алексее Михайловиче? Русский / древнерусский или как ?

Алексей Мыслитель (5403), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
InSpiritu Искусственный Интеллект (168015) 5 лет назад
Древнерусская литература — период русской литературы с XI по XVII век

Т. е 17 век есть последний век древнерусскости
Остальные ответы
Юрий Иванов Оракул (60456) 5 лет назад
Сырой вариант русского языка.
anjelika Мастер (1108) 5 лет назад
Древнеславянский.)
Юрий Моисеев Оракул (83938) 5 лет назад
Приведи образец реального диалога той эпохи, и я попробую определить язык.
АлексейМыслитель (5403) 5 лет назад
Диалог привести не смогу, но вот оригинал Соборного Уложения
http://ivo.garant.ru/#/document/57791500/paragraph/26:0
Юрий Моисеев Оракул (83938) Если я правильно понял статью в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_язык язык правильно называть старорусским
Maxim Makarevich Оракул (88237) 5 лет назад
Просто русский. Древнерусский был значительно раньше.
АлексейМыслитель (5403) 5 лет назад
а как тогда появился украинский ?
Maxim Makarevich Оракул (88237) Начал формироваться где-то в 14 веке, сформировался как отдельный язык где-то к 16 веку. Но это довольно субъективные оценки.
Вареник-шизофреник Гуру (4741) 5 лет назад
Единого русского языка тогда не существовало ещё.
Ка Крадила Ученик (161) 5 лет назад
Людской язык. Это мышца.
Кирилицу учили. Ей и говорили.