Сколько времени теперь надо чтобы восстановить больную печень и восстановить потенцию

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 5 лет назад
Мой муж девять лет НАЗАД злоупотреблял алкоголем. Потом он девять лет пил только по праздникам, но бедная печень, уже до этого убитая алкоголем, и этого не выдерживает. С начала лета, он даже по праздникам не пьёт, но печень никак не пройдёт и он уже длительный период не может даже подставить мне свои интимные места вылизать, так болит печень, не говоря о полноценном сексе. Таблетки принимает, но они полностью не помогают.
Дополнен 5 лет назад
Первая ответчица не адекват. Мой муж уже ДЕВЯТЬ лет пил ТОЛЬКО по праздникам. И его надо не гнать, а помочь ему вылечиться.
Дополнен 5 лет назад
Таблетки в смысле таблетки от болей в печени.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485950) 5 лет назад
4 общих правила в период восстановления

Отказ от спиртосодержащих продуктов. Предполагает полное исключение поступления этилового спирта из рациона. В первый период следует избегать даже лекарственных препаратов, в составе которых есть спиртовой раствор, например, настойки. Даже эпизодические возвраты приведут к общей неэффективности лечения.

Соблюдение норм здорового образа жизни. Включает в себя установление режима труда и отдыха. Степень допустимой вовлеченности в трудовую деятельность определяют, исходя из самочувствия пациента. Создание условий для ночного отдыха, поддержание оптимального уровня физической активности помогут в деле восстановления.

Создание сбалансированного рациона на основе диетических предписаний. При заболеваниях, при которых основным пострадавшим органом стала печень, назначается щадящая диета. Её состав позволяет составлять ежедневное меню, сохраняя разнообразие и вкусовое богатство питания. Необходимо следить, чтобы количество и качество употребляемой пищи были достаточными.

Обращение за медицинской помощью. Если есть основания предполагать, что процесс алкогольного отравления перешёл в стадию жировой дистрофии, то дальнейшее лечение должен назначать врач. В его распоряжении есть многочисленные лекарственные препараты, физиотерапевтические процедуры, а при необходимости, и хирургические методы.

Некоторые народные методы действительно обладают доказанной эффективностью и могут помочь восстановить нормальную работу органа.
К наиболее проверенным относят:

Мёд. Признанное средство для ускорения регенерации. Для оздоровления печени предлагается использовать смесь мёда с корицей. На 300 г мёда нужно взять 1 ст. л. молотой корицы. Тщательно перемешать и дать настояться в течение суток. Принимать до еды, 2-3 раза в день, однократная доза – 2 ст. л. Это средство поможет также поддержать силы за счёт поступления углеводов. Пропить это средство следует 10-12 дней, затем нужно сделать перерыв.

Древесный гриб. Его традиционно принимают в виде напитка. Для этого в течение суток настаивают тёртый гриб, залитый тёплой водой. Получившееся питьё нужно принимать по полстакана до еды, 3 раза в сутки, но не более 10 дней подряд.

Соки. Фруктовые и ягодные соки богаты витаминами и могут ускорять все обменные процессы. Наиболее эффективными при печёночных проблемах будут морковный, томатный, гранатовый, тыквенный соки. Употреблять их следует осмотрительно, не более литра в сутки, желательно в разбавленном виде.

Лекарственные травы

Расторопша.
Зверобой.
Овес.

Растительные

Карсил.
Аллахол.
Лив 52.

Животного происхождения...

Урсофальк.
Урсосан.
Гептрал.

Фосфолипидные....

Эссенциале форте
Эссливер форте
Остальные ответы
Дмитрий Хижавский Ученик (218) 5 лет назад
А чё к доктору не обратитесь? Не хочу вас пугать но это могут быть серъёзные болезни вроде гепатита или рака, не дай бог. Не чувствует ли он горечь во тру, и нет ли желтухи на глазах, тошнит ли его, или он рвёт? С этим лучше не медлить. Печень не должна болеть.
Геннадий Дедик Оракул (99478) 5 лет назад
Печень, это единственный орган, который не нуждается ни в каком лечении, он сам себя лечит. Любое лечение, только ухудшает его состояние.
IhtiandrГуру (3181) 5 лет назад
Да ! ?Вот я вот много курил сигареты и бросил, слышал что от этого негативного влияния на печень, внешность ухудшается ...Вот я и подумал пропить 5 - 10 дней хотя-бы для начала лекарства для печени : ESSENTIALE FORTE, они восстанавливают клетки ПЕЧЕНИ ...Как думаете целесообразно ли это делать ??
Геннадий Дедик Оракул (99478) Пропей, хуже не будет, хотя для печени курение чепуха. Главное это то что у тебя от курения лгкие забиты дегтем и табачной сажей. Из-за этого вдыхаемый тобой воздух почти весь выдыхается отратно и легкие не могут усвоить и забрать весь кислород который находился в глотке воздуха. Из-за этого эритроциты не дополучили кислород и не донесли его до переферийных областей тела. Получается у тебя кислородное голодание. А там где не хватает кислорода развиваются всякие вирусы, микробы, грибки которые вызывают болезни.
Майорова Оракул (52610) 5 лет назад
Импаза !!!Попробуйте его это витаминный и растительный комплекс для мужчин моя сотрудница мужу покупала но там другая история и говорит что отлично помогает !!!
МайороваОракул (52610) 5 лет назад
А Печень ЛИВ 52 попробуйте
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8803) 5 лет назад
мне от плохого самочувствия помогает бегать трусцой (10 км/ч) километров по 8 и ходить в походы километров по 40.
если бегать трусцой регулярно, то и здоровье, и настроение значительно улучшаются.
jamila sharifova Оракул (75066) 5 лет назад
Поведите его к ГЕПАТОЛОГУ, если нет такого рядом - то к терапевту, и обследуйте: анализы крови на печеночные пробы, УЗИ и т. д. Про печень говорят, что она "умирает молча" обычно, даже при раке печени - человек ничего не чувствует.
После алкогольного поражения - печень долго восстанавливается, но с врачами и диетой - можно помочь. Недавно читала про известного режиссера: в 60 лет бросил пить, дожил до 83.
горизонт событий Оракул (81432) 5 лет назад
вот это чудо лекарство поможет (если его ПРАВИЛЬНО принимать)

Если же обожраться борщом с салом и чесноком то таблетка в такой смеси просто потеряет свои свойства, лучше всего натощак либо же после лёгкого перекуса
борис боряПрофи (767) 5 лет назад
если оно такое чудо, то почему его нет в США и Европе?
в самом лучшем случае может продаваться как БАД
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
при таком раскладе говорят-
поздно пить боржоми....
т. е. ничего полноценно не восстановите
и до конца жизни ему придёцца жить с таким качеством жизни..
за удовольствие надо расплачиваться,
если не хотели его зарабатывать.
Кошкины лапки Просветленный (26827) 5 лет назад
про потенцию забудьте, печень не восстановится
Siberian cat Просветленный (26398) 5 лет назад
Пусть Ваш муж сделалает УЗИ органов брюшной полости (строго натощак), а также сдаст кровь на ферменты: АЛТ, АСТ, билирубин общий, билирубин прямой (натощак). Самый эффективный гепатопротектор - это гептрал. Для домашнего примениния можно использовать гептрал в таблетках. Дозировка препарата 400 мг или 500 мг (Лучше 500 мг). Принимать гептрал по 1 таблетке 2 раза в день в течении 3 - 4 -х месяцев. Вашему мужу желательно сходить на консультацию к врачу терапевту или врачу - гастроэнтерологу.
Альбина Шаутова Ученик (20) 5 лет назад
а может народные средства есть центр фунгиотерпии, лечение и печени. но грибами. ну может поможет, чем вся эта химия.
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16239) 5 лет назад
Если бы народные средства помогали, люди бы таблетками не травились.
♛Karaliene♛ Мудрец (10123) 5 лет назад
Ой Лариска... вечно у тебя то не понос то золотуха...
А врачи че не сказали?
Ihtiandr Гуру (3181) 5 лет назад
Бежать в лучшую поликлинику и оббегать всех врачей, обследоватся как следует и взятся за лечение ...
Galina Zel Мудрец (11134) 5 лет назад
очистить печень от алкоголя - дело долгое и требующее терпения. Если беспокоят боли в печени, лучше сделать все анализы, провериться на цирроз, проверить состояние крови... Только после
этого можно определить срок лечения и его вид (таблетки, уколы, процедуры).
Злой Высший разум (11751059) 5 лет назад
Печень не болит, она не имеет нервных окончаний)
Людмила Болматова Оракул (52858) 5 лет назад
Печень необязательно болит только от алкоголя. И совсем непьющие люди тяжело страдают от болей в печени. Вам надо лечь в стационар (Вашему мужу) и очень серьёзно и тщательно обследоваться. И очень большое значение имеет диета, которую Вам тоже посоветует врач. Не тяните, обращайтесь к специалистам немедленно.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 5 лет назад
У него обострение проблем с печенью всегда было после алкоголя
Людмила Болматова Оракул (52858) Значит печень не восстановилась, хотя он не пил так долго. Так бывает, к сожалению. Попробуйте попить минералку "Ессентуки №17 или №4.
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Гепатосан - по 2 капсуле три раза в день за 15 минут до еды в течение 10 дней и карсил 35 мг по 2 таблетки после еды - постоянно (не менее года), тыквеол (капсулы) во время еды - по 1 капсуле в течение трёх месяцев, простасабаль - по 1 капсуле в течение трёх месяцев. Желательно проделать 10 уколов мексидола внутримышечно по 2 мл в течение 10 дней и мильгамму (или комбилипен) по 2 мл в течение 5 дней. Желательно пить крутую заварку иван-чая по 2 стакана в день - постоянно (или хотя бы в течение шести месяцев). Гепатосан можно пить постоянно ежедневно по 1 капсуле натощак. Спрашивайте его в аптеках - на витрину его не выставляют - препарат когда-то был разработан Четвёртым отделением для Политбюро ЦК КПСС. Можно пропить и энтеросан по 2 капсуле три раза в день за 15 минут до еды в течение 10 дней (разработка того же ведомства).
Татьяна Ермак Мастер (2067) 5 лет назад
По поводу потенции ничего не скажу, а печень восстановить нужен курс гапатопротектора. Лучше конечно сходить к врачу, сдать анализы и сделать узи. По результатам назначат лечение. Но я сама покупаю Эсслиал Форте и принимаю, у врача была раньше и он мне так рекомендовал делать. Кстати, очень по цене доступный препарат, если сравнивать с аналогами.
Вероника Байдина Профи (697) 5 лет назад
С потенцией я вам точно не советник, но у меня с моим мужем подобная ситуация была, пил долго, но теперь даже и по праздникам ни капли, с потенцией у него нет проблем слава богу, а вот над печенью маленько поколдовали, пропивал гепатрин и отвар из овса, благодаря чему удалось восстановить печень и привести ее в норму)