Вопрос про машину
Друзья. Нужна помощь. Машина. Шевроле ланос. Все было нормально. В один прекрасный день начал троить двигатель. Не сильно. Но потом все сильнее и сильнее. Стал искать причину, и вот при отключение датчика дросселя, Машина начинала нормально работать. Но с высокими оборотами. Поменял я датчик. Поставил. И все хорошо. В первый раз. Машина стоЯла на месте. Сутки. Завёл. И снова таже песня. Ее очень сильно колбасит. Отдаёт в руль. Начал ездить с выключенным датчиком. Но. СпусТя неделю ее колбасит и без датчика. Просто завёл и все. Бывает так колбасит что глохнет. Безумно сильно колбасит. Что делать ??
Может со свечей, проводов начнешь...
Посетить диагностику, так не чинят авто и тем более не ищут проблемы.
Скорее всего, подсос воздуха, если без датчика стабилизируется. Проверь вакуумник. Ставишь ногу на педаль тормоза, запускаешь двигатель. Если педаль под весом ноги вперёд не уходит, либо невнятно, либо через раз, то смотри вакуумную трубку либо меняй сам вакуумник. Если данная неисправность имеет место, проблему ты заколебаешься искать, даже если ещё какие-то элементы нерабочие.
Диагностика скажет точнее, но для начала проверь нет ли подсоса воздуха от всас. коллектора до ДРВ. и проверь шланг вакуума.
Посмешил ты дорогой однако. От датчика дросселя машину не троит. Не зацикливайся бестолку на нём. Езжай на диагностику и не занимайся глупостями. Либо начинай со свечей, проводок, катушки....