Как развернуто ответить на вопрос?

милькивей Сасисович Ученик (17), закрыт 5 лет назад
Вступительный экзамен по жупналистике-собеседование, там задают различные вопросы на которые нужно ответить развернуто

вопрос таков: Чем вас привлекает данная профессия и почему?
помогите: (
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216744) 5 лет назад
Этого вопроса достаточно чтоб ответить тебе:
Ты не журналист. Не твоё это.
Но, это не значит, что двери литературы, истории, политики, аналитики тебе закрыты.
Будущий журналист не задал бы такой вопрос.
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213908) 5 лет назад
Журналистика в моей жизни появилась ещё в раннем детстве, когда я “заболел” Останкинской башней. Собственно, как могут быть связаны архитектурное сооружение и журналистика? Дело в том, что ещё в конце 90-х годов я уже начал смело фантазировать, и представлял себя в роли какого-нибудь ведущего или спецкорра. Не знаю почему, но мне импонировал “Первый канал”, который я сейчас терпеть не могу. Сам не верю, что я даже когда-то сшил флаг с логотипом тогдашнего ещё ОРТ, увиденного мной на Останкинской башне. Привлек канал меня информационно-аналитическими программами. Со временем меня стало это интересовать всё сильнее и сильнее. Мне хотелось заглянуть внутрь телевидения, посмотреть “как оно там всё”. Становясь старше, я начал осознавать, что не хочу быть доктором или пожарным, а хочу писать что-либо в газетах, коих я раньше читал великое множество (особенно на политические и спортивные тематики). Затем, связав газетно-журнальную и ТВ-журналистику, уже точно определился с профессией (ближе к 9 классу).

Я с детства был добреньким мальчиком и старался всем помогать. И привлекла меня профессия журналиста тем, что я могу помочь людям, что-то донести им. Получение информации — одно из потребностей человека. И журналистика в этом очень помогает! Для меня это главный плюс журналистики. Ещё можно назвать большим плюсом постоянное общение с новыми людьми.

Из особенностей, опять же, можно подчеркнуть удовлетворение потребностей масс людей. Любой из нас сам выбирает то, что он хочет узнать, и обращатся за ответом к газетам, журналам, телевидению, интернету. Ещё хотелось бы отметить, что человек с профессией журналиста, как правило, творчески развит. Но хороший журналист никогда не будет останавливаться на достигнутом и будет продолжать своё развитие дальше.
Марина Кондюкова Гуру (3859) 5 лет назад
Вот уж про журналистов сказать, что они несут добро, это покривить душой. Вечно копаетесь в чужом грязном белье и все белое сделаете черным.
ВВ который С Искусственный Интеллект (2346943) 5 лет назад
Пиши как думаешь, только побольше и пошире освещай ответ
Данил Ерастов Мастер (1340) 5 лет назад
Ох, здравствуйте. Мне бы хотелось сразу-же заметить, что ответить т-то мы ответим, ОТВЕТЫ@mail.ru. я думаю, дружелюбное сообщество, но вопрос был задан Вам и мне бы было приятно, если бы Вы сделали лишь некоторые заметки из наших ответов и создали свой, как творец когда-то создал Ваш образ, никому не подобный ;-)
На вопрос - Чем вас привлекает данная профессия и почему? Вы можете ответить следующим образом, по крайней мере, должны ответить, но, да, больше можете, чем должны ;)
Профессия меня привлекает своим ореолом общения с разносторонними личностями, с разными, порой и одинаковыми, но зачастую кардинально различающимися интересами. Узнавая их я буду не только приносить и доносить информацию до людей by TV and Radio, но я больше буду открывать и себя, а это многое значит для меня, в то время, когда на работе я буду проводить большую, но не менее интересную, часть своей жизни.
Я бы написал больше, дорогой мой друг, но уверен, что принцип лаконичности лежит везде и утверждение "Краткость - сестра таланта" было придумано не мной ;)
Желаю удачи
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501037) 5 лет назад
Напиши, как сам думаешь. Что тебе конкретно нравится-быть на виду, общаться с интересными и даже знаменитыми людьми, ездить в командировки в разные города и страны. Участвовать в пресс конференциях и т. д.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 5 лет назад
Чтобы выявить есть ли у вас задатки писателя!
Кравцова Инна Ученик (19) 5 лет назад
Если Вы выбираете данную профессию, тогда у Вас таких вопросов возникать не должно) Если трудно написать ответ, подумайте, будет ли это Вашим признанием или просто пустым образованием?
LimiLim Lim Профи (509) 5 лет назад
просто не думай КАК! А просто отвечай, говори то что действительно тебя волнует. И польются реки слов)