СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! самка гуппи плавает вертикально, слабая и у неё погрызан хвост! что это? что делать? как лечить???

Наталья Сачук Ученик (72), на голосовании 5 лет назад
но плавает она так не всегда а примерно 30 процентов времени (состояние на фото очень похоже . но это не она !!!)
Голосование за лучший ответ
Светлана Макосова Ученик (237) 5 лет назад
Гуппи иногда дерутся, и она тоже подралась. Мы не лечили, такая у рыбок природа. Может умереть :(
Максим Корнеенко Ученик (175) 5 лет назад
Кто ещё в аквариуме, её могут ПОКУСАТЬ!!!
Наталья СачукУченик (72) 5 лет назад
в аквариуме ( эта гуппи, мечиносец девочка, неоны и данио ( ну и ампулярии)
Максим Корнеенко Ученик (175) Кто из них больше Гуппи (самка) или меченосец, если меченосец то значит она покусала рыбку, эти рыбки вообще спокойные, но к рыбкам меньшие её размера она будит относиться агресивно
Наталья СачукУченик (72) 5 лет назад
но как ей помочь? все говорят что она умрёт :(
Максим КорнеенкоУченик (175) 5 лет назад
На время её нужно пересадить в другую ёмкость, только в большую, что бы у неё было место плавать вертикально, конечно же воду нужно перелить из аквариума, т. к. там их экосистема. Кормить отдельно и наблюдать за её состоянием. На всякий случай пройдите этот тест для определения, есть вероятность что рыбка болеет http://www.fishy.ru/diag/?utm_source=aqa_ru&utm_medium=forum&utm_campaign=redirect
Диана Бро Ученик (131) 5 лет назад
Гуппи дерутся и умирают
Если в аквариуме большие рыбы с шикарным хвостом то она покусана