Случайно купил очень сладкое вино (23% сахара). Мускат белый красного камня (Массандра). Что с ним делать? Пить трудно.

Фа Оракул (90171), закрыт 6 лет назад
Пил портвейн 6% сахара - он шёл отлично. А это вино ну очень сладкое. Придётся пить напёрстками, наверное.
Лучший ответ
янна к. Оракул (66385) 6 лет назад
Лично я такие вина наперстками и пью. Припрячьте в холодильник (только закрыть пробкой не забудьте), и цедите потихоньку, под настроение, выпивать бутылку сразу не обязательно . Оно у вас великолепно год простоит. Более того, постояв в таком виде станет заметно вкуснее и легче питься. Давно заметила: Массандровские сладкие вина сначала пьются тяжеловато, но постояв после открытия становятся все вкуснее и вкуснее, последние капли с наслаждением выпиваются. Кстати, этим вином можно угощать дам, оно вообще больше дамское. Вы вино хорошее купили, Белый мускат Красного камня очень качественное и самобытное, просто не на ваш вкус. Спаивайте дамам на свиданиях! Только под фрукты или десерты, не с жаренной картошкой, естественно.
Остальные ответы
Александр Ветров Просветленный (23759) 6 лет назад
Разбавляй водой (не из под крана разумеется) как в Древнем Риме. Приятного пития.)
валентин спагис Оракул (50600) 6 лет назад
Делают коктейли. Рецепты разные. смотри в ин-те.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134536) 6 лет назад
Оставьте до зимы в холодильнике. Зимой будете разводить по -вкусу горячей водой и зайдёт на ура.
Garry Оракул (61764) 6 лет назад
Самое лучшее - на бокал (150-200 грамм вина) кинь 3-4 кубика льда... И наслаждайся. Я так сладкие финские вина ищ смлродины пью.. Хотя люблю сухие...
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132931) 6 лет назад
так пустите его на глинтвейн или сангрию сделайте, фрукты то есть, можно сделать крюшон правда надо еще и коньяка добавить
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229147) 6 лет назад
Прекрасно пьется, разбавленный водой, можно газированной. вино отличное, вполне можно смешивать с сухими красными винами.
Ольга Искусственный Интеллект (477331) 6 лет назад
С десертом С селедкой не пойдет