От чего зависит плавность хода?

Алексей Александров Просветленный (41926), закрыт 5 лет назад
На днях ездил в другой город на Неоплане. Старенький, подвеска погромыхивает на неровностях. Но не долбасит и идет ОЧЕНЬ вальяжно, лишь плавно покачиваясь. Почему такого нет на легковых машинах? Вроде и подвеска ямки глотает, но все равно ощущения, что просто едешь, а не плывешь, даже на тяжелой легковушке? Даже наоборот производители стараются максимально ужесточить подвеску, что не добавляет комфорта при езде.
Лучший ответ
Vladimir S Просветленный (33395) 5 лет назад
Аморты газовые в основном стали. Оттуда и проблемы.
Александр ГлинкаМыслитель (7631) 5 лет назад
Схуярили...
Vladimir S Просветленный (33395) Масляные банально мягче.
Остальные ответы
лилия грушко Гуру (4004) 5 лет назад
омежка плывет как корабль мягенько
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146216) 5 лет назад
Плавность хода зависит от скорости и глубины ям на асфальте!