Minecraft не запускается на линукс помогите! ДА в 2к18.. ПРОшу помогите

Никита малов Профи (888), закрыт 6 лет назад
Обычный майнкрафт запускается (1.12.2) с тлаунчера а вот forge не хочет. Запускаю майнкрафт, наковальня постучит и перестанет и в консоли пишет minecraft closed with exit code 134 всё перерыл про этот код ничего не нашёл. Очень много версий майнкрафт с форджем позапускал и не работает - так что с модами мне не поиграть. пробовал обновлять драйвера (это очень сложно на линукс) ничего не вышло, яву переустанавливал - тоже ничего. Что мне делать? на винду переустановить не могу - никаким хером не получается вообще
и вот ещё при запуске новой версии майнкрафт 1.13 вот что пишет:

-- System Details --
> Details:
> Minecraft Version: 1.13
> Operating System: Linux (i386) version 4.10.0-38-generic
> Java Version: 1.8.0_181, Oracle Corporation
> Java VM Version: Java HotSpot(TM) Server VM (mixed mode), Oracle Corporation
> Memory: 54582160 bytes (52 MB) / 176959488 bytes (168 MB) up to 1297350656 bytes (1237 MB)
> JVM Flags: 4 total; -Xmn128M -Xmx1250M -Xss1M -XX:+UseConcMarkSweepGC
> Launched Version: 1.13
> LWJGL: 3.1.6 build 14
> OpenGL: ~~ERROR~~ NoClassDefFoundError: Could not initialize class org.lwjgl.system.Library
> GL Caps:
> Using VBOs: Yes
> Is Modded: Probably not. Jar signature remains and client brand is untouched.
> Type: Client (map_client.txt)
> Resource Packs:
> Current Language: ~~ERROR~~ NullPointerException: null
> Profiler Position: N/A (disabled)
> CPU:
> #@!@# Game crashed! Crash report saved to: #@!@# /home/nikita/.minecraft/crash-reports/crash-2018-07-21_23.50.02-client.txt
Here I am!
[VersionManager] Refreshing versions locally...
[VersionManager] Versions has been refreshed (346 ms)
[Version:18w16a-meddle-1.3] Resolving...
[Version:18w16a-meddle-1.3] Inherits from 18w16a
[Version:1.12.2-meddle-1.3] Resolving...
[Version:1.12.2-meddle-1.3] Inherits from 1.12.2
[Launcher] Launcher exited.
[Launcher] Minecraft closed with exit code: 255
[Launcher] [Crash] Found crash report file: /home/nikita/.minecraft/crash-reports/crash-2018-07-21_23.50.02-client.txt
[Crash] Found crash report file: /home/user/.minecraft/crash-reports/crash-2018-07-21_23.50.02-client.txt
Дополнен 6 лет назад
вот это у меня - Forge не устанавливается. Зависла установка. и вылетает к помощнику комнадному и как я уже говорил - closed with exit code 134. И да у меня 200 гигов свободно на диске
Лучший ответ
Вова Семеній Ученик (100) 6 лет назад
Лучше поставь ОС 7 Максимальная и не парься со всем. ОС 7 это стабильная работа, и больше производительности (там еще если пошарить в настройках, то можно максимально сделать все). Если нет необходимости менять ОС то скачай Java специально под ОС Linux,и Tlauncher тоже. Если все качал под ОС должно все работать. Если нет то обнови драйвера через солюшен драйвер паак.
eggor proУченик (113) 5 лет назад
винда гoвнo
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (227164) 3 года назад
большей тупости я не читал
Остальные ответы
Мариан Барон Ученик (102) 6 лет назад
Здесь можно подобрать необходимые драйвера https://www.sendspace.com/file/93aul5
Никита маловПрофи (888) 6 лет назад
спасибо, но уже не надо, собрал новый комп)
Иосиф Бродский Ученик (103) 5 лет назад
Проверь версию java этой командой: "javac -version" если не установлено то предложит поставить. p.s. мне это помогло
Никита маловПрофи (888) 5 лет назад
спасибо конечно, но у меня уже новый комп