Почему фонарик с небольшой солнечной панелью, не включается, пока я не дам напряжение в dc in от microusb?!

Sergey Ibragimov Гуру (2654), закрыт 5 лет назад
Когда я даю небольшое питание в солнечную панель, то если я поставлю на солнце, то фонарик работает какое-то время и отключается, когда внутреннее питание кончается, значит аккумулятор какой-то есть внутри, даже маленький...
Дополнен 5 лет назад
На панели написано что входное напряжение 5.5v 300-500mA, а выходное 5.5v 300-600mA, значит тут не только фонарик, но можно и заряжать устройства. Питание идет dc in идет обычный microusb + usb кабель, а dc out получается microusb + rj (radio jack гнездо) (переходники для зарядки тех или иных устройств iphone, nokia, sony ericsson и т. п.)
Дополнен 5 лет назад
Питание dc in/out, а сколько даже маленький аккумулятор напряжение внутри не знаю...
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216159) 5 лет назад
Для любого устройства нужен стартовый ток намного больший чем рабочий.
Скорее всего у тебя батарея износилась. Замени её.
Sergey IbragimovГуру (2654) 5 лет назад
Хорошо, просто я не вскрывал зарядник и не знаю сколько там внутри батарейка, которая с панелью соеденина
Sergey IbragimovГуру (2654) 5 лет назад
Спасибо. Поставил в usb питание и вытащил панель на солнце, лампочка зарядки начала работать на ярком/солнечном свете...
Сергей Искусственный Интеллект (216159) Ну хорошо что работает нормально.
Sergey IbragimovГуру (2654) 5 лет назад
В дополнении. Получается когда я питание даю на зарядку, и есть солнце, получается я заряжую этот аккамулятор с 2ух источников, а если нет заряда, то только с солнце или только с другого?!
Сергей Искусственный Интеллект (216159) Солнечная батарея гораздо меньшую мощность даёт чем внешний источник питания. А когда ты пытаешься что то подключить к солнечной батарее, то её энергия расходуется на неисправную батареи и на другой потребитель, что там у тебя лампочка или что то ещё. Потому мощности не хватает, а когда заряд кончается внутреннего аккумулятора, то лампочка гаснет.
Остальные ответы
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178876) 5 лет назад
А зачем тогда солнечная панель, если внутри нет аккумулятора7
Sergey IbragimovГуру (2654) 5 лет назад
Может быть и есть как вариант самый распросрастраненный 1500mA
Sergey IbragimovГуру (2654) 5 лет назад
Открыл корпус, но к сожелению, не полностью, чтобы узнать, какой размер аккумулятора внутри
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221651) 5 лет назад
как твой вопрос к компам относится? категорию техника закрыли?
Sergey IbragimovГуру (2654) 5 лет назад
я её с компьютером использую иногда с обычной разеткой, если заряжаю панель то это dc in, dc out идет usb адаптер к мобильному устройству. п. с. сейчас скину панель, где питание...
Sergey IbragimovГуру (2654) 5 лет назад
ссылаюсь на usb адаптер, которые считается компьютерным комплектующим от части
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221651) баран который по вечерам поrнуху смотрит тоже к компьютерам относится?
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 5 лет назад
Акк. конечно есть, скорей всего солнечные элементы просто бутафория и они не раб.
Sergey IbragimovГуру (2654) 5 лет назад
Скажу честно они работают, у нас просто надо надеятся, то что погода просто будет не пассмурная, чтобы их проверять, потому что аккамулятор заряжает устройство, даже если там меньше заряда, чем на мобильном...