трофическая рана с 5 рублёвую монету. открытое мясо. как лечить?

гогимэк Гуру (3789), закрыт 5 лет назад
было 4 трофических язвы. три более менее закрылись. а четвёртая -не заживает. прикладываю салфетки протеокс-т. но не закрывается рана
и находится она на самом ходу под мизинцем ноги.
Лучший ответ
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63781) 5 лет назад
Есть такие ребята - хирурги. Без них никак. Кстати, трофические язвы сами по себе не возникают. А нарушенную трофику тканей без врача не решить. Все местные средства без врача - бесполезны. Если все дело в том, что проблема с сосудом - нужна операция хирургическая. Если все дела от проблем с нервной трофикой - нужен хороший невролог. Если проблема из-за сахарного диабета, то без эндокринолога в связке с хирургом проблему с трофической язвой не решить.
И... уж тем более проблему трофической язвы нельзя решить по советам из интернета. Увы, увы, увы...
Остальные ответы
Вера Петровна Искусственный Интеллект (190253) 5 лет назад
Как раньше. Прижечь раскаленным металлом.
Надежда Николаева Ученик (171) 2 года назад
Я думаю, что у вас вопрос действительно очень серьезный, потому что рана находится на таком месте, которое постоянно в действии и зажить ей будет совершенно непросто. Рекомендую вам обратиться в сосудистую клинику Южный Медицинский Центр и там уже проконсультироваться у специалистов по этой проблеме. Подробнее можете посмотреть здесь https://yuzhny.ru/Uslugi-i-ceny/Flebologija/troficheskaja-jazva-lechenie/, это единственно правильное решение.