Почему объем флэшек начинается с 4-х гигабайт? У меня до сих пор работают одно гиговые.

Юрий Смирнов Ученик (165), закрыт 5 лет назад
На гиговых удобно хранить текущие файлы, не передавая их сразу на основной диск. на 64-х гтговой удоьно хранить образы операционок. Если использовать 4-х гиговые для хранения Windows PE, то много объема пропадает зря. Жалко, что уже нет 2-х гиговых флэшек. Неужто ряд флэшек сокращен из-за удобства производителей, а не потребителей?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7411) 5 лет назад
на ибее видел миниатюрные флешки даже по 256 мегабайт - для цифровых ключей. они есть, просто на полки магазинов идут самые ходовые размеры. но если поискать еще есть.
Остальные ответы
Nazar Amper Просветленный (38283) 5 лет назад
Потому что НАХРЕНА? Сейчас такие обьёмы данных, одно видео 300-800 МБ весит, если не больше.
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 5 лет назад
есть и такие, просто их уже мало производят, потому как запросы возросли, а стоимость снизилась
Юрий СмирновУченик (165) 5 лет назад
Спасибо. Убедительно.
RomRom Искусственный Интеллект (154023) 5 лет назад
>>Если использовать 4-х гиговые для хранения Windows PE, то много объема пропадает зря

а, ты не подумал, что производить флешки которые востребованы только паре процентов - слишком дорого?

Windows PE - разные бывают, есть почти на 4Гб.
Александр IIIПросветленный (38474) 5 лет назад
туда можно скопировать папку тотала со всеми прогами )
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135165) 5 лет назад
"Почему объем флэшек начинается с 4-х гигабайт?" - только в твоей фантазии
" Неужто ряд флэшек сокращен из-за удобства производителей, а не потребителей?" - что лучше и быстрее раскупают, то и закупают магазины. вопрос выгоды.
Юрий СмирновУченик (165) 5 лет назад
Например, 256 Мбайтные флэшки используются как ключи доступа. В многочисленных секретных организациях с сотнями сотрудников таких флэшек нужно очень много. Соответственно объем потребления таких флэшек очень большой. Гигабайрные флэшки в этих условиях невыгодно закупать. С другой стороны для обычных пользователей требуются в основном гигабайтные флэшки и не выгодгы менабайтные.
Так что вопрос выгоды для торгующих организаций - это вопрос маркетинга и организации торговли.

Поэтому ваш ответ, простите, не корректен. Мне требуется знать, где брать мегайтные флэшки. Если знаете, поделитесь информацией.