Какой lossy encoder лучше сохраняет средние частоты?

Колобок Гуру (3681), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Jem 78 Мудрец (18484) 5 лет назад
ogg - потому что там переменный бит рэйт на 512 - но и файл большой, либо MP3 с переменным битрйэтом (VBR)... Они все прилично сохраняют низы и средние. Различие обычно только в верхах. Но при переменном битрэйте MP3 выигрывает почти у всех.
КолобокГуру (3681) 5 лет назад
MP3 VBR 128 - сильно давит голос, голос уходит как бы на второй план..
Колобок Гуру (3681) OGG VBR 512 - так же как и MP3 VBR 128 - давит голос
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (283406) 5 лет назад
AMR-WB
КолобокГуру (3681) 5 лет назад
Да, но.. для музыки он не предназначен.
Сергей Искусственный Интеллект (283406) впервые вообще слышу, чтоб какой-либо формат как-то влиял на тембр. что мр3 урезает выше 16 кГц для экономии данных и устранения "песка" - да, но чтоб именно средние частоты трогал... впервые слышу. помнится некто на ютубе сравнивал форматы сжатия, методом вычитания сигналов, один брал - исходник в WAV, другой - из формата сжатия, инвертировал и делал вычитание. Вот если ты услышишь разность - это и будут погрешности. Что-то я там никаких средних частот не слышал, вот всякий песочный мусор на высоких - проскакивал, да но чтоб СЧ искажались - ни разу.