Почему в России хоть 19, хоть 21 века возможен только такой злокачественный капитализм? Что с нами не так?!

Леонид Петросян Оракул (97376), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (262039) 5 лет назад
Капитализм не может быть, априори, добрым Это жестокая система и борьба без правил, общество в котором действуют античеловеческие законы. Согласно учению Маркса он проходит разные стадии Первая стадия первоначального накопления капитала самая жестокая .Ее проходили все народы и, зная историю США, видим такое же в России. Там жестокие ганстеры и бандиты становились первыми миллиардерами, точно такое же было у нас в 90-е годы Потом многие из них легализируются и становятся даже депутатами
Остальные ответы
Жизнь среди Айсбергов Мыслитель (5513) 5 лет назад
Народ злой жадный и жестокий
По себе сужу)
Aliev777Гуру (4847) 5 лет назад
И чем ты гордишься?
Жизнь среди Айсбергов Мыслитель (5513) Качествами
................. Мастер (2098) 5 лет назад
Какой "злокачественный" капитализм был в XIX веке? Страна развивалась стремительно. За 30 лет - с 1886 по 1917 годы - в России произошло настоящее экономическое чудо.
Империя из отстающей, аграрной страны быстро превращалась в мощную промышленную державу. За рекордно короткий срок было построено 70 000 вёрст железных дорог. Введён золотой стандарт рубля. Казна потяжелела вчетверо!
Россия имела самые низкие налоги в мире. Рабочие отдыхали в 1913 году не меньше, чем сегодня. Тогда было 17 праздничных дней, как и сейчас.
Накануне войны Россия производила любой вид промышленной продукции: самолёты, броненосцы, винтовки, пулемёты, автомобили, паровозы, теплоходы, фотоаппаратуру...
Коммунисты забывают, что их эпоха началась с выстрела бронированного крейсера, который целиком и полностью, вплоть до каждой гайки, был собран в "Адмиралтейских верфях" в Петербурге.
Россия была одной из самых читающих стран мира. В 1914 году выходило 916 газет и 1351 журналов на 35 языках народов, населяющих империю.

Это "злокачественный" капитализм?))
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Не забудь зайти за гонораром.
................. Мастер (2098) Я сражаюсь на информационном фронте за идею. Не наёмник.
Николай КружковОракул (65716) 5 лет назад
Как может быть одной из самых читающих аграрная страна, где 90% населения были безграмотны?
Михаил Мудрец (10485) Всё может быть с подачи пиздаболов!
МихаилМудрец (10485) 5 лет назад
И что же эта супердержава потерпела поражение от недоробленых узкоглазых в 1905?
................. Мастер (2098) Я не утверждал, что Россия была супердержавой. Причины поражения в русско-японской войне носят сугубо социально-психологический характер: излишняя самоуверенность командиров, недооценка боевого духа и возможностей противника, коррупция в армии. Свою роль сыграли и низкий уровень развития инфраструктуры на Дальнем Востоке (одноколейная транссибирская магистраль), отдалённость театра боевых действий от центральных губерний. К сожалению, Дальний Восток стал осваиваться нами достаточно поздно.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262039) 5 лет назад
Густав =фантазер Вы хоть наете сколько часов длился рабочий день до революции. И не надо сказок про мощный прорыв в экономике Царская Россия была аграрной слаборазвитой страной с неграмотным населением Только революция дала толчок к ее развитию Ознакомьтесь хотя бы с фактами сколько было сделано в СССР за время пятилеток
................. Мастер (2098) 1. Где, я, по-Вашему, нафантазировал? 2. Рабочий день на предприятиях до Февральской революции длился 10, 5 часов. После победы над Германией повсеместно, указом императора, планировалось ввести 8-мичасовой рабочий день. 3. Октябрьский переворот отбросил Россию в развитии на 100 лет назад, превратив её в сырьевой придаток западных держав.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921687) 5 лет назад
Вот не надо придумывать, в 19 веке капитализм был нормальный, а в 21 его просто нет.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262039) 5 лет назад
Капитализм не может быть нормальным никогда
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921687) Это социализм не может быть нормальным, без крови и страдания народа.
Бранка ДестановаПрофи (628) 5 лет назад
Да, Вы правы. Сейчас в России - что-угодно, НО НЕ КАПИТАЛИЗМ. Я склонна думать, что феодализм.
Евгений кушнарев Оракул (61569) 5 лет назад
С нами... да терпения и лени.. много... Кучка воров посредников деЛАЕТ что хочет... и все ждут хорошего ...И это сейчас первобытно общинный .. община жирных жадных вороватых и другая община...
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645933) 5 лет назад
Работать не хотят люди, думают что государство все равно обеспечит, а оно реформу и отказ обеспечивать. логично
СтаниславаИскусственный Интеллект (262039) 5 лет назад
Это не так Люди и хотят работать и работают много Но не всегда их труд оплачивается достойно За такие гроши рабочий на Западе вообще ничего не будет делать А наши и на тяжелую работу согласны
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140246) 5 лет назад
Большая склонность к злоупотреблению властью...
Людмила Алексевна Мудрец (11753) 5 лет назад
Откуда в РФ капитализм? Что угодно, только не капитализм.
Вековое рабство сформировало стойкую неспособность россиянина брать на себя ответственность за свою жизнь, отсюда и желание крепкой руки, и надежда на царя, и главное - неумение и нежелание думать и заботиться о себе, своей жизни. Населению россии некому было привить политическую культуру. Вечно власть в России попадает в руки проходимцев. Поэтому Россией правят пещерные люди с животной этикой.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262039) 5 лет назад
Вы плохо знаете что такое капитализм. Хотя бы сторию США вспомнили, если ее хоть немного знаете
Павел Козельский Мыслитель (6929) 5 лет назад
потому что нет гражданского общества, и каждому плявать на соотечественников.
Руслан Калашников Знаток (283) 5 лет назад
Менталитет такой. Или низкий уровень развития. Ведь от животного - это жажда к доминированию. Желание быть значимым и важным. В Европе же все стремится к равенству, к стремлению понимать и принимать ближнего. В России это тоже будет, но в будущем
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215411) 5 лет назад
Пока детишки заняты игрой,
вирус подкрался незаметно )
Остаётся надеется, что когда нибудь эти детишки проснувшись
зададутся вопросом кто я и что я тут делаю?
Франгиза НикитинаОракул (88880) 5 лет назад
Саша, всё всегда бывает поздно, чем бы люди себя не успокаивали... Суть в том, что Многих это устраивает!!! Просто они хотят "немного" больше иметь и чтобы за это ничего... не было:).
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215411) )))
Никита Фомин Ученик (95) 5 лет назад
Всё сами виноваты люди
ВЕЧНОСИНИЙ ИХТАМНЕТ Гуру (4607) 5 лет назад
Из России такая же капиталлистическая страна, как Северная Корея - демократическая республика.
Евг. БелоовечкоПросветленный (22619) 5 лет назад
Здорово сказано! )
Олег Оракул (82637) 5 лет назад
менталитет такой - НЕ ХОТЯТ - соблюдать закон.
Qwe Rty Мыслитель (8418) 5 лет назад
Потому что люди, когда голосовали за Путина, в глубине души надеялись, что они заживут шикарной жизнью. Наивные, у Путина, между прочим, в друзьях по моему даже ни одного русского нет)).
Оксана Гончарова Профи (956) 5 лет назад
Общество в общей массе стало безразличным глупым и ленивым, безропотно позволяющим управлять собой и страной кучке жадных и наглых ворюг.
*** Мыслитель (8011) 5 лет назад
Это ты такой стал, не сранивай себя с остальными. Хотя подобных тебе очень много сидит на этом сайте)
Леонид ПетросянОракул (97376) 5 лет назад
Я плохой, а в России все хорошо?
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131952) 5 лет назад
Жажда денег такая у людей. А на природу и на окружающий их мир, им пока наплевать. Будь то добыча ископаемых или рыбных ресурсов. Или вырубить леса и пофиг на последствия. Или жить там, где только и наносится ущерб природе, а на заработок покупается обычная жизнь, как в устроенных городах и странах, хотя люди могли бы оставить эти места и уехать туда, где жизнь не наносит ущерба природе. Жажда богатст и устроенной жизни приводит к организации криминальных групп, к обману и убийствам. Власти же не успевая за перспективными нововведениями и технологиями, так же действуют по принципу побольше продать и оттдать инвесторам, даже если это в ущерб стране и территории.