стоит покупать ssd?

андрей ферин Ученик (216), закрыт 5 лет назад
стоит ли покупать ssd диск Kingston A400
4гб оперативной памяти
интел ксеон 3430 разогнаный до 3 герц
и видеокарта 750 ti
Лучший ответ
yursenbay Просветленный (45156) 5 лет назад
Скорость загрузки Windows и программ, не все преимущества SSD.
Это особенно заметно с M.2 NVMe накопителем, с которым, например
полная проверка ПК на вирусы или архивирование системного раздела
с Windows занимает всего 6-7 минут, что даже вдвое быстрее, чем было
с SATA SSD, а с HDD, вообще длилось 20-25 мин.
Из SATA-моделей, лучше купить Kingston SUV400S37/120G,
Transcend 230S TS128GSSD230S, Samsung 850 /120GB
Остальные ответы
‎‎‎ Мастер (2074) 5 лет назад
Стоит или нет - это тебе решать, а кому надо было, те уже давно перешли на SSD.
Эра HDD закончена.
СергейИскусственный Интеллект (216752) 5 лет назад
Пока SSD по цене не сравняется с HDD спрос на них будет держаться стабильно.
‎‎‎ Мастер (2074) Стабильно говоришь? Уже закрыты несколько заводов по производству HDD.
Stavr Мыслитель (5977) 5 лет назад
Если есть лишние деньги то бери
Men Просветленный (35940) 5 лет назад
Если только у тебя лишние деньги, а так смысла нет и с жёстким систему нормально быстро грузит если комп не древний
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216702) 5 лет назад
Большого смысла в SSD нет. Как сказали выше, лишние деньги. Скорость загрузки программ и самой ОС немного вырастет, не более того.
‎‎‎Мастер (2074) 5 лет назад
В несколько раз, а не немного..
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216702) Смысла в этом не вижу.
Александр Мудрый Оракул (65988) 5 лет назад
Я давно купил... на 40 гиг... скорость в несколько раз выше и не гудит... правда пользувальзуюсь пока редко... есть другой комп
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333678) 5 лет назад
да
я взял ссд для нетбука, на хдд он грузился 5 минут, на ссд меньше минуты
CM0RK Оракул (57737) 5 лет назад
к видеокарте стоимостью 3к покупать ссд за 3 к как то глупо . но если быстрая загрузка маст хев . то можно и купить
Добряк Мыслитель (8885) 5 лет назад
в ssd одно преимущество быстрая загрузка винды. больше ни в чем прироста не заметишь.
‎‎‎ Мастер (1184) 5 лет назад
Если вам нужен диск:
Работающий абсолютно бесшумно (в отличии от HDD, имеющего движущиеся части, создающие шум и вибрацию)
Диск, не заставляющий нервничать, из-за бесконечных ожиданий и медленной работы программ от этапа открытия программы — работы в ней — и до ее закрытия, только лишь потому, что, в отличии от всех остальных компонентов пк и программ, скорость работы HDD дисков потребительского сегмента не эволюционировала последние 20 лет.
Если вам нужен диск, имеющий преимущество по скорости и отзывчивости перед HDD в несколько раз во всех типах задач, от браузинга интернета до работы в многозадачном режиме, свойственном разработке кода / игр, работе с 3д графикой, анимацией, симуляцией частиц / обработкой видео, аудио / и тд.

В таком случае, SSD — для вас