В чем смысл калибровки батареи ?

Егор Иванов Оракул (89896), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
an ann Мыслитель (7258) 5 лет назад
Аккумуляторная батарея не калибруется, калибруется система (операционка, программа), что управляет зарядкой аккумулятора под текущее состояние (ёмкость и остальное) этого аккумулятора.
IamJivaГуру (2690) 5 лет назад
ИМХО процессор запоминает по мере заряда кривую роста напряжения и зная сколько вкачал/потратил потом адекватнее оставшиеся проценты и время работы прогнозирует
an ann Мыслитель (7258) Точно так.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 5 лет назад
Нт смысла. Калибровка зарядника имеет смысл.
ξένος Искусственный Интеллект (310103) 5 лет назад
Иногда начинает чудить заряд, например с 80% резко на 50 и при зарядке например с 10 через минуту уже показывает 50 но это не так, вот и иногда удалять файлик нужно baterrystats.bin, при наличии рут.
MODEROK - PIDOROKИскусственный Интеллект (329399) 5 лет назад
Этот файлик только собирает статистику, система никогда не обращается к записям в нём. Его удаление - бессмысленная возня.
А скачки уровня - от говённых батарей и контроллеров защиты на них. Решается заменой
ξένος Искусственный Интеллект (310103) У меня почему то помогает раз в пол года его удаляю и все становится ровным и заряд и разряд процент в процент.