Тяжело ли жить без машины?

Darknes F Знаток (361), закрыт 5 лет назад
Здрасти, скажите пожалуйста, тяжело ли жить без машины? Просто если будет жена, дети допустим, тяжело ли будет без машины обходится? Я попадал дважды в аварию, из-за этого выработалась фобия, за рулём не могу сидеть, если вижу камаз на встречке, начинает трясти. Побороть не получается, сколько не пытаюсь.
Лучший ответ
, Искусственный Интеллект (104176) 5 лет назад
Даже не знаю что вам рассказать по этому поводу. У меня есть семья и машина есть. Да на машине всю семью катать гораздо удобней чем на общественном транспорте... Базара нет. НО Как то было нечего делать, и я решил посчитать сколько уходит денег на роскошь иметь свой автомобиль, считал на своём конкретном примере. И вот пришёл к какому выводу. За 1 год владения автомобилем. С учётом покупки автомобиля, покупки гаража, постановки его на учёт и покупка всяких ништяков, бензина, резины и прочего. У меня ушло около 400 000 тыс рублей. Прикинув дальнейшие расходы. Я пришёл к выводу, что выгодней ездить на общественном транспорте, включая езду на такси, поездах и самолётах.... Увы даже бюджетное авто как у меня, любит кушать денюжки, если хотите содержать его в надлежащем состоянии...
Darknes FЗнаток (361) 5 лет назад
Сделал выбор в пользу Пешем ходом/такси/общественный транспорт.
, Искусственный Интеллект (104176) На мой взгляд авто нужно в тех местах где есть проблемы с общественным транспортом. В больших городах для повседневности оно вообще бесполезно. Одни простои в пробках. Только бензин на ветер жечь, и езды нет.
Остальные ответы
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 5 лет назад
На такси дешевле.
Darknes FЗнаток (361) 5 лет назад
тут ещё какие люди попадутся. Мало ли, кого там понаберут.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) Ставишь InDriver, читаешь отзывы предлагаешь свою цену.
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) 5 лет назад
Оооооо)))))))) трясти говоришь начинает?? Неее, тебе не нужно за руль!!!! Сам говоришь, семья, дети. Так что забей!
Darknes FЗнаток (361) 5 лет назад
Поэтому и спрашиваю. Раньше мог ездить, а тут два раза в неплохую такую аварию попадал с друзьями, оба связаны с "Большими" машинами и в обоих случаях мне повезло, отделался лёгкими переломами.
Darknes FЗнаток (361) 5 лет назад
Семьи пока нет) Я так, заранее, типо если семья будет, тяжело ли нам будет обходиться без машины.
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) Честно? "опа без машины и с семьей! Я еще и жене купил.
Ди Ма Гуру (2957) 5 лет назад
Тяжело без машины. Реально. Для меня это не только "жоповозка" просто даже весело с ней живется.

Думаю брать уже вот вот снова.

А насчет ДТП я тоже попадал как то раз на новой газели. Потом тоже боялся садится но прошло через 2 месяца
Darknes FЗнаток (361) 5 лет назад
В прошлом году в последний раз попал, сколько не пытался садиться, не получается, вроде нормально еду по пустырю, но стоит увидеть другую машину, всё, капец.
Ди Ма Гуру (2957) Как первый раз в автошколе)))
ded pihto Просветленный (37476) 5 лет назад
нафиг она не нада..
суета..
было три одну продал..
сейчас две..
продам к зиме тоже..
там видно будет..
Darknes FЗнаток (361) 5 лет назад
Да она мне тоже как-то особа не нужна. Я люблю пешком пройтись. А так еще как машину раздолбал отцовскую, так там ни страховка и ничего не помогло. Думаю, ну его нафиг, я же не собираюсь каждый день огромные расстояния проезжать.
Малинин Мудрец (13925) 5 лет назад
Без машины жить не то, чтобы тяжело, но очень неудобно. Даже если не очень-то и ездишь, то, если не так сильно накладно её держать, то лучше, когда она есть.
Юлия Саввина Мудрец (10225) 5 лет назад
Если в деревне жить, то тяжело. А в городе все в шаговой доступности. Ребеночка в колясочку и пешочком в поликлинику. Одного в колясочку, а другого пешочком в садик. Вырастила детишек без машины.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Если не поборешь этот страх и не сделаешь работу над ошибками от прошлых аварий, за руль тебе нельзя.
Арни Добрый Оракул (60634) 5 лет назад
Лично мне ..тяжело. бы было ..на работу езжу.. (вахта) другое сообщение не подходит.. так что машина кормит!