Покупка новой машины в салоне у диллера на что обратить внимания ?

Нежная Амазонка Мудрец (11344), закрыт 5 лет назад
Машина кия Рио 2018 года. Новая.
Диллер салон. Не шарага.

На что смотреть .
и по тех состоянию что смотреть ?

И еще вопрос что лучше 150 тысяч пробега или пять лет гарантия ?
Дополнен 5 лет назад
При покупке новой авто какие камни подобные ?
Лучший ответ
Павел Оракул (57504) 5 лет назад
Смотреть надо практически тоже самое, что и у других марок авто. Сперва документы, чтобы номера совпадали, все печати и подписи были. Ну и кузов внимательно осматриваем, не стесняемся. Подкапотное пространство, чтобы нигде ничего не текло, уровень жидкостей был нормальный, особо обратить внимание на антифриз, обычно он на минимуме, пускай доливают до середины уровня. Бензин должен быть, чтобы не закончился до заправки, это чревато отказом насоса. Стоит настоять на подъём авто, осмотреть снизу, может там вмятина где-нить на пороге.
Нежная АмазонкаМудрец (11344) 5 лет назад
Что такое антифриз и для чего он и куда его заливают ?
И насчет бензина скажите если кончится то почему насос отзывает ?
Павел Оракул (57504) Антифриз - охлаждающая жидкость для двигателя. Насос охлаждается бензином и без него сгорает от перегрева, ему не надо много проработать для этого. Уровень антифриза смотреть в этом бачке. Антифриз скорее всего сине-зелёный, пускай доливают такой же.
Остальные ответы
бурка Мыслитель (5806) 5 лет назад
Узнайте кредитная она или нет, это актуально сейчас
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) 5 лет назад
Ты о чем друГ? Какая кредитная??? У нового авто то!!!
бурка Мыслитель (5806) Новое авто может оставляться под залог имущества, учите закон
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) 5 лет назад
Покупай у оф. диллера, а не в салоне "ашот и Ко". Тогда проблем не будет!
И брось уже эти параноидальные мысли!))))))))
Рено не бери)))))))
нет подвески, а кузов сделан из фольги
Нежная АмазонкаМудрец (11344) 5 лет назад
Рено вообще как то не особо престижно. и вид сам у него не айс.
Павел Ладиков Оракул (89978) Михаил, тебе вид или ездить? Какой ты еще дурачок.
Павел ЛадиковОракул (89978) 5 лет назад
То есть ты не заметил что у киорио крыша сложилась при ударе в нижнюю часть стойки салона - а у рена нет?
Спасибо за рекламу, глупота.
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) Смотри, на свой чермет рено)))))))
Павел Ладиков Оракул (89978) 5 лет назад
лучше смотреть на другую марку автомобиля
у киа и хюндаев нет подвески, а кузов сделан из фольги
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
>> что лучше 150 тысяч пробега или пять лет гарантия?
Вы тут ничего не выбираете. Это идет или-или... в зависимости от того, что наступит ранее.
Если внимательно почитать, то это 5 лет или 150 тыс. км будет гарантия только на окраску автомобиля. На остальные части меньше.
валентин спагис Оракул (50540) 5 лет назад
Там куча проблем. Лучше всего если ты придёшь покупать её с автомехаником, который профессионально её ремонтирует. Тебе впарят кучу опций-сигнализация, антикор, радиолу, защиту картера, кондиционер и т. д. Всё за тройную цену. От чего-то (радиола, кондиционер) лучше отказаться, тройную цену платить ни к чему и установить их потом, а вот электронную сигнализацию лучше поставить. Слабое место у КИА-ремень ГРМ. У некоторых моделей в случае его повреждения требуется кап. ремонт двигателя.
Нежная АмазонкаМудрец (11344) 5 лет назад
Скажите какую лучше сигнализацию выбрать ?
валентин спагис Оракул (50540) По потребительским свойствам они все одинаковые. Профессиональные взломщики с ними могут разделаться. Прочитать код и т. д., а для мелких воришек они проблема.
ПавелОракул (57504) 5 лет назад
У современных Киа практически нет ремней ГРМ. Цепь, которая ходит не менее 150 тыс. пробега. Насчёт проблем, отъездил на корейце почти 115 тыс. ни с какими проблемами не сталкивался.
Ди Ма Гуру (2957) 5 лет назад
Вообще то 5 лет или 150к это одно целое. Что раньше истечет то и будет окончанием срока гарантии
Сергей К. Гуру (2542) 5 лет назад
сигналку в салоне поставь. Мобикар, например.