Нормальная ли видеокарта на 1 ГБ?

Дмит рий Профи (662), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Smailik Искусственный Интеллект (119920) 5 лет назад
1ГБ видеопамяти вполне достаточно и оптимально. . Если место в VRAM закончилось драйвер видеокарты задействует часть оперативной памяти, откуда игровые данные подгружаются в локальную видеопамять по мере необходимости. Если и оперативная память закончилась, то игровые ресурсы переносятся на накопитель.
st_x128Искусственный Интеллект (177567) 5 лет назад
на счет заимствования дискретной видеокартой имеющей свой видеобуфер системного озу:
технология такая была, но для низовых дискретных карт.
сейчас не поддерживается из-за разницы в скорости дискретного видеобуфера и системной памяти.
так, что надеяться, что, например hd7750 1gb gddr5 будет расширять видеобуфер за счет системного озу не стоит.
Smailik Искусственный Интеллект (119920) Для среднего класса подойдут видеокарты с объемом 1 Гб (с типом памятью GDDR3-GDDR4), или даже 512 Мб, но с более быстрой памятью (GDDR4-GDDR5).Довольно доступно этот вопрос был рассмотрен в статье на overclockers.ru в статье Сколько видеопамяти нужно для современных игр? Тест проверялся на разных играх при самых высоких значениях качества графики: Battlefield Bad Company 2 Call of Duty Modern Warfare 2 Crysis Warhead Grand Theft Auto 4 EFLC Mass Effect 2 Metro 2033 S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat и другие. В итоге были получены значения:
Остальные ответы
l Гуру (2997) 5 лет назад
минимум 2 желательно
Денис Болотов Мастер (1286) 5 лет назад
Ты более чем на минималках играть не сможешь)
Андрей ******** Оракул (75721) 5 лет назад
нормальная для чего? для посидеть в инете и фильмы посмотреть то нормальная
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149716) 5 лет назад
Главное не объем памяти, а в первую очередь на каком ГП. она основана.

1 и 2 Гб это уже глухой офис.