Вопрос по поводу использования насосной станции.

LionW Профи (576), закрыт 5 лет назад
Недавно подкачал давление в гидроаккумуляторе (24л) и теперь при её включении/выключении слышно как внутри скрипит мешок. Раньше такого не замечал, нормально ли это?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745399) 5 лет назад
Почитайте «Принцип работы и устройство насосной станции водоснабжения» и многое станет ясно

http://sovet-ingenera.com/vodosnab/nasosy/princip-raboty-nasosnoj-stancii.html
Источник: жмите ссылку
LionWПрофи (576) 5 лет назад
Ничего нового я для себя не увидел, нужен был просто совет от людей пользующихся таким же оборудованием, а не перепечатывание статей
Остальные ответы
Hank Moody Ученик (177) 5 лет назад
Не нормально. Возможно неровно закреплена. У меня станция без гидроаккумулятора, но заскрипел какой-то механизм внутри, выровняв её чётко по-уровню шум исчез.
Проверьте её уровень и все зажимы, гайки, закрутки и т. п. , возможно от вибрации что-то ослабло.
LionWПрофи (576) 5 лет назад
Нет это именно мембрана-мешок внутри сжимается-распрямляется, вот боюсь от этого порваться может, он же резиновый
Hank Moody Ученик (177) Значит давление выше необходимого.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147184) 5 лет назад
Обратись к специалисту.
LionWПрофи (576) 5 лет назад
Где б его найти...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 5 лет назад
Это ненормально, сделайте так, как было раньше!
cc q Ученик (104) 5 лет назад
нет это не ненормально поэтому вам лучше обратиться с этим вопросом к специалистам в этой области я покупал насосную станцию в компании http://po-nasko.ru/ishop/5 так вот они знают о насосах абсолютно все
Алекс Мудрец (12491) 5 лет назад
ты думаешь здесь получишь квалифицированный ответ
LionWПрофи (576) 5 лет назад
надежда умирает последней
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153595) 5 лет назад
ТОНКАЯ РАБОТА
ТРЕБУЕТ ИСКУССТВА- переделать
Рекогнито Шищз Ученик (153) 5 лет назад
я в таком случае всегда механика вызываю .
LionWПрофи (576) 5 лет назад
ага и скорую помощь заодно
Рекогнито Шищз Ученик (153) 911
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16205) 5 лет назад
Зачем ты туда лез вообще? Верни давление назад. Хороший скрип наружу выйдет, только последствия какие будут-трудно сказать.
LionWПрофи (576) 5 лет назад
Так положено по инструкции! И не тыкай мне тут!!!