Вы помешаны на том, чтобы создать семью, или вам вполне комфортно в лёгких приятных отношениях, где (вн.)

Valeria T Высший разум (627073), закрыт 5 лет назад
никто никому не надоедает? Официальный брак - это, на ваш взгляд, гарантия пожизненного счастья или абсолютно нет?
Лучший ответ
О.СОЛЬ Мастер (2088) 5 лет назад
лучше всего -гостевой брак... получили праздник -и никакого быта...
Остальные ответы
Монстера ! Монстера Мастер (2274) 5 лет назад
нет, конечно, какие гарантии могут быть?
Сталкер МастерПрофи (547) 5 лет назад
Никаких гарантии! Ска! Уж че удумали!!! Гарантию еще вам....
Катерина Оракул (70216) 5 лет назад
Официальный брак - это согласие мужчины на совместных детей. Без него ваша беременность может начаться с внезапного исчезновения отца ребенка, который ещё вчера утверждал, что хочет детей. Как постфактум оказывается, детей он хотел не от вас и совместного будущего не планировал.
Valeria TВысший разум (627073) 5 лет назад
А если совместные дети не нужны и не планируются (свои уже взрослые), почему тогда некоторые считают, что он всё равно обязателен?
Катерина Оракул (70216) Ну тогда брак не обязателен. Но если мужчина все-равно женится на вас, то значит он вам очень любит, а если начинает разговоры, что брак ничего не гарантирует, то значит он и не слишком планирует задержаться с вами.
Абобус Искусственный Интеллект (120474) 5 лет назад
ну если можно так сказать, что я зациклен на том, чего у меня нет, то пускай будет так
Вася Липучкин Ученик (121) 5 лет назад
Помешан на лёгких отношениях с хорошим сексом.
Сталкер МастерПрофи (547) 5 лет назад
Со шлюхами?
Разумеется, или с рукой
МериМыслитель (5258) 5 лет назад
Фуууу ну и мужчины пошли
Кира Искусственный Интеллект (252980) 5 лет назад
Всё по-своему хорошо.))))
Я вот поздно вышла замуж, а уж прошло 44 года....
Tale Quale Оракул (58197) 5 лет назад
Не то чтобы это гарантия пожизненного счастья, скорее это больше показатель намерения людей, сочетающихся браком. Больше по идее должно быть доверия и соответственно вложений друг в друга и в семью, не только материальных имеется ввиду. Роспись в ЗАГСе больше нужна для государства, т. к. в некоторых ситуациях только законный супруг имеет право на участие, информацию и др. Сожитель таких прав не имеет.
Я сторонница Таинства Венчания, хотя и здесь нет никаких гарантий, но подается сила свыше для создания совместного счастья.
Марусель Высший разум (1020220) 5 лет назад
гарантий в счастье никто никому не дает..
это как.. на вкус и цвет товарищей нет.. у каждого свое счастье и не одно к тому же
вступая в брак.. вы расширяете свои возможности в поисках счастья и только
а как уж сумеете этим воспользоваться..
дело личное!.. всё - круг замкнулся)
*** *** Мастер (1479) 5 лет назад
Помешана на создать семью и на парралельных отошениях тоже )
/ Оракул (79778) 5 лет назад
Я после неудачного опыта штамп точно не буду ставить, пока не убедюсь, что у человека с головой всё в порядке. Понравилась красотка в соц. сетях - собрал чемодан и вальсом к ней. Вечно разводят демагогию, что штамп что-то скрепляет, потому что с ним приходит взаимная материальная ответственность. Можно подумать, что замужество необратимый процесс)) Ах, ну да замужние любят орать о своих правах на собственность - мужика))
Jolia JМыслитель (8115) 5 лет назад
А женатые мужчины любят женам говорить, кому ты с ребенком нужна будешь без меня) и фигеют от того, что типа им все можно, никто от них никуда не денется.
maginМыслитель (5631) 5 лет назад
Не доверяешь - подписывай брачный договор..
Лия Шестирикова Мыслитель (8146) 5 лет назад
Для меня приемлемы, только законные отношения. Да, и дурной пример "просто гуляний" не хочу подавать другим
Алекс Мудрец (12482) 5 лет назад
нет не помешан, но у меня есть семья
петр петров Ученик (93) 5 лет назад
вот у меня пропала девушка. поехала смотреть питер и исчезла. поехал ее искать в милиции сказали ты не родственник мы имеем право не искать ее и фото отказались брать
nAIna Мудрец (10327) 5 лет назад
вы зациклены на комфорте, а без приключений жить не интересно, семья одно из них и помешанным в ней не место
Кармента КиммерийскаяУченик (103) 5 лет назад
сколько людей, столько и мнений
nAIna Мудрец (10327) а заповедей (правил) только 10-ть
Вилли Вонк Мастер (2343) 5 лет назад
Живем в свое удовольствие. То, что принято считать обязательным теперь можно выбирать и подстраивать под себя и свою жизнь.
Никто ни к чему не принуждает.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 5 лет назад
В браке рождаются Дети, вот это и есть гарантия!
Valeria TВысший разум (627073) 5 лет назад
1. Между браком и рождением детей нет никакой связи. 2. Дети не являются гарантией сохранения брака.
al_graciana Мастер (1931) 5 лет назад
Брак - осознанная необходимость и защита ради блага детей и женщин в современном социуме. И не понимать этого, - несусветная глупость неосознанных женщин. Не думающих не только о себе, но и о своих детях. Безусловно, любви на всю оставшуюся жизнь брак не гарантирует, но некоторую защиту дает. Бастарды никогда не были в чести и не признавались ни в одном обществе. Да и отношения без брака в любом обществе всегда считались распущенностью нравов и блудом. Не уважаете себя, - живите без брака, это только ваш выбор. И не жалуйтесь потом, что мужчины не уважают ни вас, ни ваших детей. Это вполне закономерно, если вы даже себя уважать и любить не способны.
Сергей Васильев Оракул (51202) 5 лет назад
Любовь и брак вещи разные, друг от друга отличаются.... любовь - это чувства, а чувства - они вещь свободная, хочет любит человек, хочет нет, хочет встречается, хочет нет... а брак это уже несвобода, обязанности и обязательства, как на работе, не хочет человек, но надо... но это не каждому понравится... да и чувства могут исчезнуть в любую минуту и никакая тут печать не поможет...
al_gracianaМастер (1931) 5 лет назад
Колхоз, - дело добровольное...
/ Оракул (79778) Чем это мнение колхоз? Вы своё мнение высказали автору в комментарии выше, что это дело добровольное, тогда почему другие мнения колхозом обзываете? Сами будьте тактичнее.
Коробьёро Вампирейро Оракул (81381) 5 лет назад
официальный брак- это уверенность в завтрашнем дне. конечно, если ваш муж или жена нищие чухонцы, то с ними даже обниматься зазорно, не то что официально всем представлять, так что кесарю-кесарево.