Мужчина был проклят тем, что стоял по шею в воде, но умирал от жажды. Помните этот миф Греции? Как звали того мужчину?

gj Знаток (307), закрыт 5 лет назад
- На вечеринке увидели эффектную девушку танцовщицу.
По-прикалывались к ней с другом.
В ответ девушка повернувшись исполнила следующие:
ухватив в замочек руками шею, она махом вскинула свою ногу мне не плечо. И весьма умело зацепилась пяткой и шпилькой за плечо не давала ни скинуть свою ногу.
И только после того как я перестал сопротивляться все также молча махом сняла ножку с плеча и разомкнула руки с шеи.
Что хочет таким образом хочет выразить танцовщица? Это была не клубная стриптизерша или gogo, а просто девушка которая там танцевала

- Это - Война Полов. Она тебе ничего хорошего не сделала, она тебя подожгла и ушла навсегда из твоей жизни. Есть такой Древне-греческий миф о пытке. Мужчина был проклят тем, что стоял по шею в воде, но умирал от жажды. Ведь только он склонялся, чтобы попить, уровень воды мгновенно опускался ниже.
Лучший ответ
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444072) 5 лет назад
Звали его Тантал, он был сыном Зевса.
gjЗнаток (307) 5 лет назад
"сыном Зевса"

и так страдал!
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444072) Так он выдал какие то тайны отца и за это был так жестоко наказан.
Остальные ответы
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328454) 5 лет назад
А у них там то Сизиф постоянно не может до конца камень на гору закатить, то у Прометея постоянно орел печень выклевывает, которая потом восстанавливается, то Тантал в воде не может никак напиться.