Как называется этот вид искусство: Брызгают чернил на бумагу, или на стену, а потом угадают чему эта пятно похож?

Roman Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Аналогичный вариант: уподобляют разных камней, дерево и т. д. чем то живым. Например, на этой картинке якобы камен покланяется Аллаху
Лучший ответ
Толик Гришин Просветленный (24030) 5 лет назад
Скорее всего это техника набрызга.
Техника набрызга в рисовании и декупаже
Приём «набрызг» очень прост в освоении и является отличным дополнением к разным хобби-техникам. Брызги — это популярный мотив в оформлении одежды, интерьера и много другого.

Иногда набрызг применяется обособленно, существуют даже техники рисования набрызгом. Они бывают абстрактного рода, когда на холст или другое пространство для творчества наносятся хаотичные брызги разных размеров и цветов. http://www.tairtd.ru/information/blog/Tekhnika-nabryzg-Kak-sdelat-nabryzg-v-dekupazhe.html
.______.Мудрец (16492) 5 лет назад
А вы думаете этот рисунок хаотичный? Это же вдова из мстителей! Просто на рисунок нанесли текстуру
Остальные ответы
Каролина Розанова Профи (932) 5 лет назад
Вообще, угадывать по пятну, что там нарисовано - это тест Роршаха.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 5 лет назад
Болезнь знает кого подцепить...
Франгиза Никитина Оракул (88880) 5 лет назад
Я думаю, что все знают, что скажет мама...
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) 5 лет назад
Тест Роршаха — психодиагностический тест для исследования личности, опубликован в 1921 году швейцарским психиатром и психологом Германом Роршахом (нем. Hermann Rorschach). Известен также под названием «Пятна Роршаха».

Это один из тестов, применяемых для исследования психики и её нарушений. Испытуемому предлагается дать интерпретацию десяти симметричных относительно вертикальной оси чернильных клякс. Каждая такая фигура служит стимулом для свободных ассоциаций — испытуемый должен назвать любое возникающее у него слово, образ или идею. Тест основан на предположении, согласно которому то, что индивид «видит» в кляксе, определяется особенностями его собственной личности.

Цветы для Элджернона (англ. Flowers for Algernon) — научно-фантастический рассказ Дэниела Киза, там написано про этот тест. Советую вам прочитать, очень хорошая книга.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
еще пополам складывают - тест Роршаха