Можно ли переходить с 32-х битной на 64 битную систему на 2 ГБ ОЗУ?

Дмит рий Профи (662), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
И влияет ли переход на саму систему?
Лучший ответ
MiG Оракул (57523) 5 лет назад
На работе ставили на комп с 2 гигами 32 битную и на такой же 64 битную.
На 64 битной тормоза даже при простой работе, а 32 нормально тянет.
Смотря, что надо.
Остальные ответы
Qwe Rty Мыслитель (8418) 5 лет назад
Можно. Для современных задач 64-битная система подойдет лучше.
_ Искусственный Интеллект (766527) 5 лет назад
Можно. Только смысл? Сделаешь только хуже
Влад Просветленный (21934) 5 лет назад
по факту можно

но ничего хорошего из этого не выйдет
озу мало, хотя бы 4гб тогда можно
Долгоносик Мастер (1431) 5 лет назад
По первому вопросу: переход с 32 на 64 по сути вообще имеет смысл только тогда, когда ОЗУ от 4гб и выше. (Кстати, поделитесь плиз, чем Вы планируете заниматься на 2гб ОЗУ в наше время, кроме как тупым неспешным убиванием рабочего времени и выбешиванием руководства отсутствием значимых результатов?)

Второй вопрос вообще не имеет смысла, как Вы его сформулировали: система одна и та же, но с разной разрядностью. Разрядность - это СВОЙСТВО, которое уже есть, вы не наделяете систему НОВЫМИ свойствами.

Разные свойства у разных редакций системы: Стартер, Домашняя, Корпоративная, Максимальная (к Win7).
Гораздо больше влияния может оказать неграмотная установка, другой или битый образ, неподходящие или более свежие дрова, и множество других нюансов УСТАНОВКИ и НАСТРОЙКИ ( ТВИКОВ) системы.
Антон Фомин Знаток (320) 5 лет назад
Для 64 бит куда более важнее какой процессор стоит, чем оперативка, т. к. не все процессоры поддерживают 64-битную систему.
алекс Искусственный Интеллект (682381) 5 лет назад
можно сам пробывал на ддр2-довольно слабом компе-нормально работало
Kventin Профи (515) 5 лет назад
4 гига оперативки минимум нужно