Есть ли смысл гнать проц?

Rumata Просветленный (36749), закрыт 5 лет назад
ЦП - AMD FX 6350
Материнка - Asus M5A99FX Pro R2.0
БП - corsair vs650

Охлаждение - на ЦП прикручена неплохая башенка, в принципе за все время пользования хватало, но корпус открытый на выдув лишь один вентиль, продува нет.

Хочется чтобы работал чуток быстрее, сильно гнать желания нет, но немного - возможно. Хорошо бы, если бы прожил еще минимум года 2-2.5
Дополнен 5 лет назад
Температуры без нагрузки.
Лучший ответ
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) 5 лет назад
на хер нужна температура без нагрузки,
как она поможет ответить на Вас вопрос?
RumataПросветленный (36749) 5 лет назад
ну блджт, ок, ща будет тебе под нагрузкой
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) у AMD FX 6350 Рассеиваемая мощность 125 Вт любая ,,погоня,, увеличит тепловыделение, если будите гонять обязательно отслеживайте температуру процессора в нагрузке.
Остальные ответы
Fenly322 Гуру (4521) 5 лет назад
почему бы и нет, мать достойная, гони по шине его
Никнейм Мудрец (17596) 5 лет назад
Гони его как цыгане коней! Это тебе не 8300 гнать..
P.S: подозрительная просадка по 12V...
RumataПросветленный (36749) 5 лет назад
Компу 5 лет, просадки ожидаемы. Хотя скажем так, есть проблемы неясной этимологии )
Никнейм Мудрец (17596) Это скорее хреновые блоки от Сorsair...
RumataПросветленный (36749) 5 лет назад
Вообще под нагрузкой там гораздо сильнее просадка
Игорь Ермаков Мудрец (15790) 5 лет назад
нет, существенного прироста не заметишь и вообще АМД гнать - значит в могилу его загнать
YuMashiroГуру (3655) 5 лет назад
Ага, ага. Проц у которого припой и разгон ему обязателен. В могилу загонишь ага.
Игорь Ермаков Мудрец (15790) Че ты за херь несешь?
Ярослав Перфильев Мудрец (16829) 5 лет назад
гнать AMD сдурел что ли
RumataПросветленный (36749) 5 лет назад
Вай нот? FX серий разблоченная, в целом говорят неплохо гонится.
Ярослав Перфильев Мудрец (16829) кто говорит у тебя на ядре 40 градусов а это уже не фонтан
NUCK FATO Мастер (1594) 5 лет назад
У тебя радиаторы на чипсете с вентиляторами? Греться будут сильно. А вообще, если материнка старая, то лучше не надо.
RumataПросветленный (36749) 5 лет назад
Радиаторы без вентилей.
NUCK FATOМастер (1594) 5 лет назад
Попробуй, похимичь. Если действительно хочешь гнать проц, то лучше приколхозь куллеров на чипсет.