Первая орхидея. Не знаю что на меня нашло

муська Гуру (2955), закрыт 5 лет назад
но при пересадке купленных орхидей, машинально насыпала керамзитовый дренаж..., как привыкла с другими цветами. Что делать? Снова пересаживать, убирать керамзит? Пересадка была 20 числа..
Лучший ответ
121212 Искусственный Интеллект (107593) 5 лет назад
Ничего не делать. Пусть так растет - ничего страшного.
муськаГуру (2955) 5 лет назад
Спасибо. А какими последствиями чревато? Могу надеяться, что они не заметят?
У меня два Фаленопсиса растут в чистом керамзите. Так что не волнуйтесь.
Остальные ответы
АВ Просветленный (35567) 5 лет назад
Совершенно не страшно
муськаГуру (2955) 5 лет назад
Спасибо. А какими последствиями чревато? Или даже не заметят, мой косяк?
АВ Просветленный (35567) Не заметят)
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 5 лет назад
Ничего не понятно, куда керамзит насыпали, под кору, что ли? Так вы это сразу заметить должны были. А точно была необходимость в пересадке... Я ещё ни одну орхидею не пересадила из 20ти имеющихся.
муськаГуру (2955) 5 лет назад
Да, на дно, под кору, как обычный дренаж, для любых других цветов. А я и видела сразу! только вот перемкнуло и только через сутки дошло - а на фига там керамзит? Необходимость была, т. к одна мне досталась подзалитая, а вторая приехала с разбитым горшком.