Хочу купить SSD

Игорь Сагаев Ученик (170), закрыт 5 лет назад
Я с самого начала даже не знал, что есть такой накопитель как SSD,когда я посмотрел отзывы о его быстродействие сразу захотел купить, но потом я увидел, что нельзя устанавливать игры на этот диск, а то он быстро сломается, вопрос если я возьму жесткий диск HDD то будут ли игры быстро грузится?
Дополнен 5 лет назад
Поскольку я думал что можно на него установить все и вся хотел сразу купить на 500гб
Дополнен 5 лет назад
не могу скинуть ссылку т. к. антиспам запрещает, но название нужно ли покупать SSD для игр или подойдет обычный жесткий диск, там то я и прочитал в самом конце
Лучший ответ
٠١٩۠Ա۟٠٠٥ Лебедь Мастер (1521) 5 лет назад
Срок службы SSD меньше чем у HDD, но для него точно так же выполняется правило ---> прибор скорее морально устареет, чем сломается. У меня на 256GB SSD находятся и игры и Windows 10, за 4 года ресурс SSD уменьшился со 100% до 97%, неплохо, не правда ли? Единственное что, Windows в частности требует небольшой настройки для адекватной работы с SSD. Скачайте приложение SSD Mini Tweaker, поставьте там все галочки, какие вам подходят и можно использовать SSD как обычный HDD и ничего не бояться.
Остальные ответы
Fenly322 Гуру (4521) 5 лет назад
схуяли на ссд нельзя ставить игры?)
Игорь СагаевУченик (170) 5 лет назад
не могу скинуть ссылку т. к. антиспам запрещает, но название нужно ли покупать SSD для игр или подойдет обычный жесткий диск
Fenly322 Гуру (4521) с ссд у тебя будут быстрее проходить экраны загрузки тяжелых игр, типо Ведьмак 3, пубг и т. д, ресурс и правда у SSD ограничен, но хватает поверь, года на 4 точно хватит даже с TLC, но рекомендую MLC так как там ресурс записи и чтения больше
Никнейм Мудрец (17596) 5 лет назад
Можно на него игры ставить...
Абыр Вал Просветленный (31819) 5 лет назад
Игры ставить можно. SSD не сломается. Людей останавливает только цена.
FuaD Искусственный Интеллект (184589) 5 лет назад
когда тока вышли SSD накопители, они были не надежными и быстро выходили из строя, но нынешние SSD по всем параметрам опережают HDD, устанавливайте туда что угодно, главное после установки системы на него, сделайте оптимизацию SSD, я уже несколько лет использую только SSD, все программы и игры только на нем
Игорь СагаевУченик (170) 5 лет назад
не могу скинуть ссылку т. к. антиспам запрещает, но название нужно ли покупать SSD для игр или подойдет обычный жесткий диск, там то я и прочитал в самом конце
FuaD Искусственный Интеллект (184589) SSD быстрее чем HDD в 4,5 раза, он не боится высокой температуры, трясков и ударов, на него ничего не действует, представьте, что машина ездит со скоростью 40 км в час, а другая 180 км в час, разницу не видите? мой комп и ноут включается за 3-4 секунды, выключается за 2 секунды, это ничего не говорит?
ниндзя бобер Знаток (437) 5 лет назад
всё можно устанавливать. если хороший диск то долго будет работать. вечно. например самсунг хорошие
Игорь СагаевУченик (170) 5 лет назад
SSD накопитель WD Blue WDS500G2B0A 500Гб, 2.5", SATA III,этот хороший? или сломается через полгода
ниндзя бобер Знаток (437) почему он должен сломаться. это зависит от пользователя и везучести
Максим Караблев Профи (716) 5 лет назад
Кто тебе сказал что на SSD незя ставить игры?
Моему SSD уже 3 года на нём игр было ууух
Чёто он не сломался.
Бери жёсткий на 1тб и SSD 256гб. Ну можно и на 120
Игорь СагаевУченик (170) 5 лет назад
а зачем жесткий диск? файлы же должны хранится для быстрой оброботки на ссд, чтобы хранились там и там же обрабатывались
Fenly322 Гуру (4521) на ссд должны быть только винда и несколько тяжелых игр, остальное все на харде
Kaworu Nagisa Просветленный (22973) 5 лет назад
Сейчас единственное препятствие для SSD - стоимость. И то, SSD на 250-500Гб для системы + "тяжелых" игр, и 1-2Тб обычных жесткий дисков для хранения музыки, фильмов, и всего прочего - это весьма жизнеспособный вариант.
SahaprofПросветленный (25514) 5 лет назад
120гб стоит 2000, препятствий нет.
Kaworu Nagisa Просветленный (22973) я о переносе "всего и вся" на SSD. 120 Гб да, недорого. А теперь сравним цены на 1Тб SSD и 1Тб HDD.
Golf Wang Знаток (267) 5 лет назад
Чувак не верь что нельзя устанавливать игры и тд, всё можно проверено лично мной, в 2013г купил SSD на 60 гб для проверки, и щас у него жизнь 92% всё в норме работает, за такое время я на него перезаписал 15тб данных, а вот HDD купленный в тот же год, что и SSD умер год назад, так что SSD даже долговечнее, щас уже взял еще один SSD от гигабайта на 256 гб
Максим Шамарин Профи (510) 5 лет назад
Диски в большей степени влияют только на быстроту загрузки игр, а на FPS влияет видеокарта, процессор и оперативная память. А насчёт вопроса, если ты собираешься закачивать много игр, то, однозначно, бери HDD, так как ГБ в нём много и они надёжнее SSD (то есть, прослужат вам дольше). Бери лучше HDD с 7200 оборотами в минуту и интерфейсом SATA III. Удачи!