кастомизация windows 10(иконки)

Михаил Кузнецов Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
как убрать превью папок (то и есть чтобы все иконки папок отображались пустыми как в линуксе, маке или windows xp) но при этом чтобы файлы изображения отображались эскизами а не иконками, как на втором скрине. Ставить галочку в параметрах проводника не предлагать (это не то)
Дополнен 6 лет назад
может в реестре можно убрать то что отвечает за превью папок?
Дополнен 6 лет назад
проблема решена. скачал программу SageThumbs она выводит эскизы отмеченых пользователем типов файлов а папки не трогает, использует кеш эскизов системы и не ест ресурсы.
Голосование за лучший ответ
Tresher Искусственный Интеллект (118197) 6 лет назад
это зависит от твоей версии виндус и загруженных в нее тем
вон качай вин 10 энтерпрайз - только недавно вышел
Михаил КузнецовУченик (95) 6 лет назад
ну переустанавливать ось из за иконок мне лень, так что этот вариант не подходит
Tresher Искусственный Интеллект (118197) ну это твои проблемы то что ты пишешь-оно вшито в версию твоей виндос я даже не спрашиваю для чего эта глупость тебе вообще нужна
elektron43 Оракул (79997) 6 лет назад
в свойствах папок поставь - всегда отоброжать значки а не эскизы
Михаил КузнецовУченик (95) 6 лет назад
читайте вопрос внимательнее, но проблема уже решена.