HTML - текст выходит за рамки div'a

EvilCube Профи (639), закрыт 5 лет назад
Не кидайтесь тапками, пожалуйста)
Есть HTML код (стили к нему тоже прикрепил), он на первой картинке.
Там много надписей "b", каждая является параграфом и начинается с новой строки. Все они находится в диве "messageDiv". Когда надписи доходят до дна, то выходят за его рамки. Что нужно дописать/изменить, чтобы такого не было?
Дополнен 5 лет назад
Надо, в общем, чтоб messageDiv скроллился, если параграфы не входят
Лучший ответ
Leo Khan Гуру (3827) 5 лет назад
#messageDiv {
overflow: auto;
}
EvilCubeПрофи (639) 5 лет назад
Спасибо!
Юрий КраузеГуру (2730) 5 лет назад
Это правильно
Остальные ответы
Liru Искусственный Интеллект (116016) 5 лет назад
А зачем вам вообще вложенные дивы, да еще и с разными ид ?
EvilCubeПрофи (639) 5 лет назад
А это имеет смысл в данной ситуации? Пишу чат ради прикола, эти дивы и надписи с них он из БД берёт
EvilCubeПрофи (639) 5 лет назад
Разве тут дивы "div_*число*" не нужны?
Liru Искусственный Интеллект (116016) Если ты эти дивы по их id ниоткуда не вызываешь - нет, не нужны.
vopros dnya Гуру (3364) 5 лет назад
height: auto;

в messageDiv
EvilCubeПрофи (639) 5 лет назад
Изменил правило height на auto в #messageDiv, теперь вот такое, writeDiv вообще пропал, скролл не добавился, сообщения всё-равно снизу. Как сделать так, чтоб размер writeDiv остался, но можно было его листать?
EvilCube Профи (639) чтоб messageDiv остался*
` ` Мыслитель (9231) 5 лет назад
Моленькие тёмные картинки
Резидент Казахстана Оракул (68149) 5 лет назад
Надо ограничить пространство блока overflow:hidden и поставить overflow-y:auto; но всё это работает при ограниченной высоте блока
araxis Гуру (4874) 5 лет назад
Если не можешь делать, найди готовое решение и посмотри как другие делают и всё,будешь знать в следующий раз
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
#messageDiv,
#messageDiv > p { width: 100%; }

#messageDiv {
 min-height: 200px; max-height: 500px;
 overflow-y: auto; }
Max Shushval Ученик (163) 5 лет назад
Привет! Хочешь быстро научиться писать сайты? Заходи к нам на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Здесь, в интерактивной форме, ты научишься писать сайты любой сложности. Ах да, еще у нас есть “ачивки” и много чего вкусного. Присоединяйся!