Риелторовские фирмы и крупные Супермаркеты проводят якобы зомбирование людей для увеличение прибыли. Это всё реально?

Рустам Азизов Ученик (93), закрыт 5 лет назад
Зомбирование существует?
Лучший ответ
lantana * Мудрец (13067) 5 лет назад
Нет никакого зомбирования. Есть эксплуатация наших недостатков, таких, как жадность, например, или отсутствие собственного мыслительного процесса. Достаточно применить ценовую атаку, или хотя бы имитировать её для того, что народ хватал даже то, что ему не нужно вовсе во веки веков. Но ведь не неволит никто... и свой собственный мыслительный процесс, тоже, никто не запрещает включать.
lantana *Мудрец (13067) 5 лет назад
В впервые тут получаю ЛО моментально после опубликования ответа:)) Спасибо.
Рустам Азизов Ученик (93) Не за что))))
ДафнаИскусственный Интеллект (280993) 5 лет назад
Паразитировать на людских недостатках или неопытности - мерзость, достойно смерти!!!
Остальные ответы
Чайка Искусственный Интеллект (130380) 5 лет назад
Агагась, бусы из рулонов туалетной бумаги..
Маша Орелова Профи (663) 5 лет назад
На самом деле - да . Даже в учебниках ФГОС на уроке Обществознания читала про это, это не ты сам решается покупать, а они заставляют.
Eagle Мудрец (13060) 5 лет назад
Это так, это структура черной магии по сути своей, просто входя в Супермаркет человек потребитель еще не знает и не готов столкнуться со многими вещами тайных символов, но это опасно, как никогда.
гавриил улетный Оракул (77346) 5 лет назад
НА СЧЕТ ЗОМБИРОВАНИЯ НЕ ЗНАЮ А ВОТ ДУРИЛОВКА ПРИСУТСТВУЕТ, СМОТРИШЬ НА ПРОДУКТ ВРОДЕ ЦЕНА НЕ ОЧЕНЬ ПОДОРОЖАЛА НО МАЛО ОБРАЩАЕШЬ ВНИМАНИЯ ЧТО ПАКЕТ С ПРОДУКТОМ УМЕНЬШИЛСЯ 2 РАЗА
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
это точно. ещё бутылки вместо 0,5 делают 0,45. собаки позорные
ALESAX Мудрец (17923) 5 лет назад
время самый главный тиран, в процентном отношении они пострадают сильнее, ведь хищник выбирает жертву которая ближе, а не которая хрен знает, а они ближе к истине.
Рустам АзизовУченик (93) 5 лет назад
И, которая слабее. А ещё самый лучший вариант - действовать через родных
ALESAX Мудрец (17923) люди создают правила, которых придерживаясь проходят временные интервалы, создатель правил лишь тот кто берет ответственность за них примеряя их на себе!
нахалов Высший разум (139725) 5 лет назад
А почему нет. В этой жизни всё абсолютно реально.
Ханна .... Оракул (69468) 5 лет назад
и вполне действующе... учебник маркетинга в помощь..
Злой Высший разум (11750085) 5 лет назад
Нисколько не сомневаюсь в этом
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 5 лет назад
а реклама самое главное оружие зомбирования и очень даже эффективное..
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
Может и реально. Главное сохранять трезвый рассудок и ни на что не покупаться.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 5 лет назад
В большинстве случаев, нет! Но слабые психически люди могут поддаваться на различные маркетинговые ходы предпринимателей, рекламу, которая может их зомбировать.

Термин «зомбирование» означает форсированную обработку подсознания человека, вследствие которой человек теряет связь с прошлым и безоговорочно подчиняется другому человеку. Подчинение «хозяину» происходит бессознательно.
В настоящее время существует много методов зомбирования человека. Их разделяют на две группы:
1.Средства зомбированияНеспецифическое зомбирование – социальное программирование. Здесь используются СМИ, пропаганда, оценка событий, посредством чего у человека вырабатывается определенное отношение к событиям и собственной жизни.
2.Специфические методы, направленные на конкретные формации людей: гипноз, НЛП (нейро-лингвистическое программирование), ритуальность, скрытые изображения (25 кадр), фоновый шум, проникающий в подсознание, минуя сознание
Зомбирование человека – это не фантастика и не идея для фильма. Это реальность. Присмотритесь вокруг, вы даже не подозреваете, сколько вокруг нас зомби.

https://www.psyportal.net/136270/zombirovanie-cheloveka/
Марина Кондюкова Гуру (3859) 5 лет назад
Для шопоголика - абсолютно реально. Пример - моя сестра, и с магазинами так и с риэлтором также попала за доп. услуги якобы помогающего налоговика, хотя все документы собирала сама (конечно частично со мной и частично с дочерью!).
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215793) 5 лет назад
Так и есть
и
никаких возражений, пожалуйста )
Но, можете прочитать книги Сергея-Кара Мурзы и сотоварищей
про манипуляции сознанием людей.
Если и этого мало, то ищите, найдите и познайте себя, настоящего.
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
зомбирование - это подчинение индивида чуждой воле. Маркетинг построен на психологии мышления людей. Это правда.
H4tr9d Просветленный (28069) 5 лет назад
Конечно существует. Но фирмы это только звенья цепи, всё начинается со школьной скамьи. Формула «спрос роджает предложение» осталась в 19 и 20 веке. Сейчас под предложение формируют потребителя. Идеальный потребитель - полный дебил готовый брать всё что ему придложат по скидке да ещё и в кредит.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Я вообще не сочувствую набравшим кредитов. Это просто, как Вы пишете, дебилы.
H4tr9d Просветленный (28069) А какая разница сочувствуешь ты им или нет.. они раскручивают систему в которой жить и тебе в том числе
Статский советник. Мастер (1561) 5 лет назад
Зомбирование?) Есть программы манипуляции населением ..для достижения управляемой массы потребителей.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Посмотрите, сколько продаётся литературы по НЛП!