Вопрос к инженерам-технологам: Как подробно можно описать технологию получения детали? Нужен чертёж и рисунок детали.

Ice Creem Ученик (42), закрыт 5 лет назад
Правильно ли приведена технология получения детали: сначала идет заготовительная операция, ( лист железа, прутка определённым диаметром или просто болванка). Где деталь режут на заготовку с соответствующими припусками. Далее уже грубая токарная, фрезерная или расточная. А уже затем чистовая обработка, нарезка резьбы, сверление отверстий и прочее.

Чертёж и рисунок детали - должны быть одинаковы
Дополнен 5 лет назад
Чертёж и рисунок - должны совпадать друг с другом
Дополнен 5 лет назад
Больше ответов - не проходите мимо. + Одинаковый чертёж и рисунок.
Лучший ответ
Виктор Макшин Просветленный (43707) 5 лет назад
Есть еще и технологические карты по каждому процессу. Нас еще на учёбах этому учили.
Ice CreemУченик (42) 5 лет назад
Где в интернете можно найти деталь под этот чертёж не подскажите на фото?
ГОСТ 7798-70 Болты с шестигранной головкой класса точности В. Конструкция и размеры
Остальные ответы
val Просветленный (33760) 5 лет назад
инженерам-технологам за это зарплату платят
Марина Кондюкова Гуру (3859) 5 лет назад
Добавить:
1. Разметка детали с нанесением размеров с учетом припусков на обработку (если из сырья на несколько единиц) - до резки на заготовку.
2. Где все вспомогательные работы? - получил на складе, загрузил, донёс или довёз, разгрузил, поднял и положил на стол, закрепил, включил станок, после обработки выключил станок, снял, погрузил и т. д.
Ice CreemУченик (42) 5 лет назад
Какая здесь 4 операция из списка и картинки?
1. Точение.
2. Нарезка резьбы
3. Отверстие.
4.?
Ice CreemУченик (42) 5 лет назад
Надо найти из текста:
Сначала идет заготовительная операция, (лист железа, прутка определённым диаметром или просто болванка), где деталь режут на заготовку с соответствующими припусками. Далее уже грубая токарная, фрезерная или расточная, а уже затем чистовая обработка, нарезка резьбы, сверление отверстий. Разметка детали с нанесением размеров с учетом припусков на обработку (если из сырья на несколько единиц) - до резки на заготовку
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 5 лет назад
Придумал - нарисовал - сконструировал - посчитал - выбросил. И так каждый раз.
Борис Быковский Знаток (334) 5 лет назад
Может не получение а изготовление детали
Порядок такой
005 Заготовительная (получение заготовки в состоянии поставки)
010 Входной контроль
015 Отрезная (Отрезать заготовку с припуском под мех обработку)
020 Токарная. либо фрезерная либо слесарная ( выполнить размеры деталей согласно чертежу)
025 Контрольная
030 Слесарная
035 Контрольная
040 Покрытие ( либо гальв. покрытия, либо лакокрасочные покрытия)
045 Контрольная ( Выходной контроль)
Ice CreemУченик (42) 5 лет назад
Именно получения детали и изготовление.
Борис БыковскийЗнаток (334) 5 лет назад
Понятие получение детали нету, мы ее можем получить со склада. Технологию получения деталей со склада ни кто не разрабатывал однозначно, есть так называемая операция "перемещение" - соглашусь. Получение это не технический термин, такой операции точно нет
Борис БыковскийЗнаток (334) 4 года назад
Если заготовительная операция пишут: 1.Разметить отрезать в р-р с припуском под мех обработку 4 мм
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 5 лет назад
Борис БыковскийЗнаток (334) 5 лет назад
Не тех карта, а маршрутная карта
Борис БыковскийЗнаток (334) 5 лет назад
Согласно ГОСТ 3.1118-82 ЕСТД.
Нафаня КузинУченик (234) 5 лет назад
....031... перевозчик хапнул казенного спирта!...
....032... закусил огурцом!...
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 5 лет назад
инженеры-технологи.... где-же вы? одни идиоты кругом (((
Алекс Мудрец (12493) 5 лет назад
причём здесь рисунок- это что за детсад
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 5 лет назад
Дебилизм. Одна цель - один ИНЖЕНЕР. Остальные - подручные мастера. Не опошляйте смысл звание значение ИНЖЕНЕР.
Михаил БакунинМыслитель (5154) 5 лет назад
С детства слышал отцовское ироничное. - Ты кто? - "Авиатор" Конкретней "Младший научный сотрудник по отгулу скота". Конкретней. "СВИНОПАС"
Ice Creem Ученик (42) Да перепутал: Хотел написать технологам, а перепутал и написал инженерам-технологам.
Григорий Григорьев Ученик (133) 5 лет назад
Попробуйте использовать отрезной станок во время изготовления детали, если вы еще не пробовали это будет в новинку для вас, удобная и интересная вещь, если когда попробуете заинтересует покупка то впринципе можно приобрести здесь берите любой я взял самый дешевый!
http://vdk-spb.ru вот тут берите!!!!