Как называется закваска для пиццы? Именно название нужно

Umnyasha Профи (954), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
для теста конечно, не для всей пиццы... но определенные виды пиццы готовят с применением старославянской Хмелевой закваски :) спасибо за ответы, нашла сама в интернете)
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) 5 лет назад
Пшеничная закваска
МаргаритаФилатоваВысший разум (200108) 5 лет назад
Хмелевая закваска сложная )) Хмель продается в аптеке
мой ответ https://otvet.mail.ru/question/173643229
https://otvet.mail.ru/question/185480792
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) https://smashno.ru/vyipechka/hmelevaya-zakvaska-dlya-hleba
Остальные ответы
А И Мудрец (13462) 5 лет назад
закваска для теста, а не для пиццы
Garry Оракул (61752) 5 лет назад
Это што за фигня?
Для пиццы делается тесто - мука, оливковое масло, вода, соль.
Все.
МирохаосныйОракул (83358) 5 лет назад
Смотря какое тесто : слоёное или дрожжевое.
Garry Оракул (61752) Классическое тонкое тесто для пиццы. Про закрытую не говорю - ибо если автор не про нее конкретно спрашивал - а вообще - то скорее всего речь о классике. Хотя мало ли что имел в виду автор вопроса. Тут такие перлы стречаются... 8-()
Алексей Блинов Просветленный (33561) 5 лет назад
что там квасить? Может бабушка делала на дрожжах и это называлось "опара".
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 5 лет назад
Дрожжи называется, но это не закваска для теста. ))))
Svetlanka Искусственный Интеллект (987240) 5 лет назад
Опара это называется!
поскольку тесто дрожжевое
Oksi_ Просветленный (39304) 5 лет назад
так и называется "закваска"
Светлана Шукан Знаток (313) 5 лет назад
Домашняя закваска - душа хлеба.
Такую закваску в Италии называют lievito madre, т. е. «дрожжевая мама"