Что происходит с кредитами, если человек взявший кредит, внезапно умирает?

Войне Война Мудрец (18844), закрыт 5 лет назад
Кредиты предоставлялись через кредитные карты.
Лучший ответ
Анна Данилюк Мастер (1277) 5 лет назад
Наследники будут погашать кредит. Если есть страховка на случай смерти, то соответственно будет гасить страховая компания
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Наследники будут расплачиваться
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 5 лет назад
А если нет наследников, то погасят со счёта резерва. Плавали - знаем.
Войне ВойнаМудрец (18844) 5 лет назад
А как определяются наследники? Завещания нет, но есть взрослые дети.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) Банк отследит.
Комитет кредиторовМыслитель (5259) 5 лет назад
Наследование по закону — жена, дети, родители.
Gala Gala Ученик (121) 5 лет назад
Долги как и имущество переходят по наследству
Ян ИнПрофи (568) 5 лет назад
Собачий бред.
Закон
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
Долг переходит к родственникам
Вася ПетровМыслитель (5747) 5 лет назад
Чушь
Свин Моржов Профи (904) Обоснуй. Поправка-не к родственникам, а к наследникам
Вася Петров Мыслитель (5747) 5 лет назад
Если кто то вступит в наследство умершего заёмщика, тот и унаследует долг в пределах наследства. Если нет, то долг спишут.
штурман Оракул (65167) 5 лет назад
Если есть родственники претендущие на наследство - они обязаны оплатить, либо отказаться от наследства.
Даниил Ефимов Знаток (434) 5 лет назад
Кредиты передаются по наследству, в принципе как и жильё!!!
эмануила вупер Мудрец (11986) 5 лет назад
Для этого существуют поручители
Вася ПетровМыслитель (5747) 5 лет назад
Поручитель всегда есть?
милана ленская Мыслитель (9083) 5 лет назад
Наследники в пределах принятого наследства будут выплачивать
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
поручители или наследники. Если нет завещания, наследников разыщут или спишут долги
Вика Ветрова Профи (554) 5 лет назад
В общем. Умираешь - платит долг твой ребенок, брат, сестра, мать, отец. Если никого нет, то банк берет от других людей, или в конечном итоге отбирает часть имущества у родственника, если тот не выплатит долг.
Отвечает -Мастер (1417) 5 лет назад
Интересно, откуда у тебя такие познания.
Свин Моржов Профи (904) В принципе, он прав. Заменить "родственников" на "наследников" и убрать чушь про "отбирать имущество" Статья 1175 ГК РФ
Вася ПетровМыслитель (5747) 5 лет назад
Бред сивой кобылы.
Свин Моржов Профи (904) обоснуй, школота
Alex Гуру (3231) 5 лет назад
Квартира уйдет.
Лиза Курай Знаток (403) 5 лет назад
Есть смысл взять большооооооооооой кредит;)
*it is штуки about суицид time*
Свин МоржовПрофи (904) 5 лет назад
наследников не жалко?
Лиза Курай Знаток (403) Нет
Отвечает - Мастер (1417) 5 лет назад
За него оплачивает страховка, или никто. А родственники могут оплатить только добровольно. Заставить родственника или наследника ни кто не может, ( если только он не является поручителем расписавшийся в договоре ) так как это уже нарушение закона. Вымогательство называется.
Свин МоржовПрофи (904) 5 лет назад
Вступивший в наследство обязан погасить сопоставимые долги
Свин МоржовПрофи (904) 5 лет назад
Ст. 1175 ГК РФ .Не пишите бред
Отвечает - Мастер (1417) Ббред вы лохи несете, или вы коллекторы лохам. Если это не так, дай ссылку на закон.
Maxim Makarevich Оракул (88743) 5 лет назад
Долг будет взыскан с наследника при условии, что он вступил в наследство. Если наследник отказался вступать в наследство, то он ничего не должен.