Фф3 троит двигатель плавают обороты!

Sheva Ученик (172), на голосовании 5 лет назад
Добрый вечер прошу помощи, автомобиль ФФ3 2.0 механика 2012 г. в. При нажатии на педаль машину дергаёт ну и когда отпускаю симптомы такие же. Двигатель троит и плавают обороты будто вот вот заглохнет! Увеличился расход топлива и автомобиль значительно потерял в мощности! Свечи купил у официалов заменил дроссель почистил не помогло!
Дополнен 5 лет назад
Диагностику делал ошибок не обнаружено!
Голосование за лучший ответ
С2H5OH Оракул (56558) 5 лет назад
смотри фильтра и отключи аккумулятор на 5 мин.
ShevaУченик (172) 5 лет назад
Завтра попробую спасибо за подсказку!
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345216) 5 лет назад
нет давления в рампе, так же смотри катушки
Денис таперечкин Ученик (137) 5 лет назад
Проверте датчик ДАД

Затем холостой ход

Прлверте правельна ли стоит на втором валу шестерня

Насчёт бензина посмотрите может форсунки льют

Ещё возможно зажигание ушло все должно быть до миллиметра
Ваздушный фильтр вообще не должен сасать воздух
ShevaУченик (172) 5 лет назад
Хорошо проверю спасибо
ShevaУченик (172) 5 лет назад
Проверю спасибо!
Goran Мудрец (19471) 5 лет назад
Это голову делает ДМРВ (датчик массового расхода воздуха). Может еще модуль зажигания, но скорей всего первый вариант
ShevaУченик (172) 5 лет назад
В субботу записался на диагностику к официальному диллеру! На сегодняшний день педаль начала частично не реагировать на нажатие (Расход увеличился тресёт сильнее (
Goran Мудрец (19471) Мой диагноз - ДМРВ. Если есть возможность заменить эту деталь в тестовом режиме (взять у друга минут на 10 или что-то подобное), то пробни. Ооочень похоже на ДМРВ
ShevaУченик (172) 5 лет назад
Заменил котушки не помогло но дёргает меньше!
ShevaУченик (172) 5 лет назад
Заменил котушки сделали повторную диагностику все системы в норме ошибок нет!
Goran Мудрец (19471) Так едет-то нормально теперь или все равно тупит?
RBL Мыслитель (7634) 5 лет назад
Много чего может быть, у меня на пыжике так было, тоже мучался, все электрики руками разводили, в итоге оказалось что подсасывало воздух с прокладки впускного коллектора, взял у знакомого тупо весь коллектор себе поставил и все норм стало