Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Проводится голосование за понижение пенсионного возраста.

Белка Ученая Профи (795), закрыт 5 лет назад
Следуя правительства, верным ленинским путем по пути улучшения условий труда и социальной защищенности трудящихся, исходя из заботы о народе, назрел вопрос снижения пенсионного возраста. Как известно, пенсионный возраст 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин не менялся почти 100 лет. Также следует учесть, что после 40 лет на работу в РФ93 уже не берут вообще. В связи с чем на голосование трудящихся ставится вопрос снижения пенсионного возраста для женщин до 50 лет и для мужчин до 50 лет.
Дополнен 5 лет назад
Желающие могут сделать опрос лидером (нажать на звездочку), чтобы как можно больше людей выразило свое мнение.
Проголосовало 327 чел
Варианты ответов
134
102
42
49
Комментарии
Михаил КПросветленный (45770) 5 лет назад
Все согласны но надо учесть надо учись Что депутаты Злобные и мстительные они будут мстить. Путин знает об этом и не связывается с ними.
Белка Ученая Профи (795) Не надо на-на... депутаты - представители народа. Были избраны практически единогласно. Исполняют волю и поручения своих избирателей. Потому не кати бочку.
Екатерина ПермскаяЗнаток (423) 5 лет назад
Повышение пенсионного возраста- провокация. Толкают людей на бунт. И так беспросветно всё. Выход один- восстановление Советской власти, законной власти народа.
Нет, в рабство не вернусь.
CondoritaВысший разум (633171) 5 лет назад
А кто вас, молодых, кормить будет? 70-тилетние, что ли?
Белка Ученая Профи (795) Сами по помойкам, по свалкам как-нибудь прокормимся. На панель пойдем, если что.... А что?
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 5 лет назад
Следует немедленно РАБОЧУЮ неделю установить в 24 часа, а СЛУЖЕБНУЮ увеличить в 1,5 раза "как есть", что для многих служащих (клерков) составит всего 29 часов. Оплату месячную для всех оставить прежней.
Сергей МожаровскийПросветленный (22417) 5 лет назад
Можно рассматривать пенсию как своего рода БОД (ББД). Это разумная мера по повышению социальной защищенности, повышению покупательского спроса и стимулированию, таким способом, экономики. Логично, что этот БОД должен быть разным для разных категорий граждан - зависеть от возраста (выплачиваться как пожилым, так и на детей), назначаться родителям большого числа детей, людям, живущим в глуши, людям социально значимых профессий (врачи, учителя) и т. д. и т. п.
Разумеется, всё это возможно, только если орган, который распоряжается фондом БОД будет эффективен (и прозрачен для граждан) и не будет брать на своё собственное содержание 30% от всей суммы, как это сейчас делает ПФР.
БД это экономический стимул. детям платить его нет смысла, но его уровень должен обеспечивать воспитание пары детей. остальные пособия тогда станут не нужны.
OkГуру (2618) 5 лет назад
В Европе уже БОДы платят и граждане не работают .

На Аляске существует фонд, ежегодно выплачивающий жителям региона средства, размер которых зависит от того, насколько успешной была его инвестиционная политика. Он был основан государством в 1976 году, чтобы жители Аляски получали выгоду от продажи нефти, находящейся на их территории.

С января 2016 года в городе Утрехт (Нидерланды) власти города совместно с экономистами из местного университета начали социальный эксперимент. Несколько десятков человек, участвующих в нем, будут получать безусловный основной доход в размере €900 на человека (€1300 на семейную пару). Разные группы участников будут существовать по разным правилам, в их числе будет и контрольная группа, по которой будут калибровать полученные результаты.
OkГуру (2618) 5 лет назад
Рoссия - самая бoгатая стрaна в мире. В Рoссии - 52% полезных искoпаемых (нeфть, газ, зoлото, платина, лес, мeталл и др.)
И самые нищие жители
OkГуру (2618) 5 лет назад
Пенсия в ОАЭ - 80 000 $

pora-valit.livejournal.com/1248449.html
Ну- ИМыслитель (6427) 5 лет назад
Насри на ближнего, нагадь на нижнего . Обычная быдляцкая мораль на самом верху . А пиар компания расписала их как спасителей .
Эти выродки своё получат сполна
капитошкаМудрец (10276) 5 лет назад
предлагаю вернуть принудительное лечение в психбольницах... в нете будет поспокойнее, и почище.
Ну- И Мыслитель (6427) Сразу видно начальника . Вам разрешено видимо гадить людям официально и срать им в душу .
военный коммунизмЗнаток (438) 5 лет назад
Вспоминаю советские времена, ещё доперестроечные, ситуация была в точности до наоборот, чем в рашке: на работу, скажем, на те же заводы, с большей охотой брали пенсионеров или просто старых работников, молодого ещё учить и учить нужно было, а начальник цеха гнал план - с него шкуру сдирали на парткоме завода, спрашивали - нахрена ты, Николай Егорыч, набрал полцеха ПТУшников, которые на перекуры бегают каждые полчаса? Вот так "измывалась" когда-то над старыми людьми наша Советская Власть - это вам не какая-то ср.. ная рашка, встающая с колен.
И то верно.
Санитары к вам уже выехали, ждитеМыслитель (6975) 5 лет назад
Да, да. Надо взять на небе много денег и всем побольше раздавать, как в Зимбабве - помните - мешок таких купюр за лепешку хлеба из тапиоки
Михаил Макаров Мыслитель (5401) Прям мои мысли читаете)
Михаил МакаровМыслитель (5401) 5 лет назад
налоги снизим до нуля, и пенсионный возраст до 30 лет, у нас деньги ведь просто печатаются и даже в Америке рубль ценится (грамотеи)
пенс возраст надо снижать до 18 лет. не чтобы было много денег, а чтобы правительство работало. Тогда увеличится производство, увеличится покупательская способность.
Александр (Саша) КурсаковМастер (1638) 5 лет назад
Пенсяи должна быть с 20 лет...
Широков АлександрПросветленный (46428) 5 лет назад
А давайте с рождения пенсию платить. Так скоро России вообще не станет, а наши земли поделять супостаты.
уже лет 30 затягиваем пояса, пора начать соображать, пора начать восстановление. а продолжать в вашем духе, точно развалится рф или вымрет, а потом развалится.
Где вещественные доказательстваЗнаток (298) 5 лет назад
И Пенсии и з/п понизить?
Белка Ученая Профи (795) Вообще отменить, ибо нефиг!
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 5 лет назад
реформа пенси нужна нетССРа есть другая страна россия
Белка Ученая Профи (795) нетмазговутебя, а не СССРа
Михаил ПрокудинУченик (147) 5 лет назад
Вся проблема в быдле правительстве.
ArbolesМастер (2049) 5 лет назад
3 вариант 76% заслужили.
Белка Ученая Профи (795) как считал?
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 5 лет назад
реформа нужна страна другая
Белка Ученая Профи (795) Спасибо за ваше мнение - оно очень ценно для нас, идиота кусок.