На чем учиться? Язык С++ в С++ Builder. Visual studio.

Игорь Знаток (410), закрыт 5 лет назад
Всем привет. вопрос такой.
Есть литература:
BUILDER Список литературы на фото.
Обязательно устанавливать и работать на Borland C++Builder 6 ???
Или можно на Visual studio. ??
Или Ваш ответ.
Список литературы на фото.
Лучший ответ
AirBird Знаток (294) 5 лет назад
учись языкам мобильных приложений, за этим будущее
Остальные ответы
Александр Просветленный (20858) 5 лет назад
Ну если вы хотите изучать С++, то я бы начал с книг Лафоре и Шилдта, потом Страуструпа. А Архангельского (у меня кстати есть такой учебник, только по Delphi) читал бы уже потом.
kaiu Высший разум (115766) 5 лет назад
Билдер 6 старьё, так вам тут ответят. Visual studio и Билдер отличаются хотя бы тем, что в билдере своя модель VCL. Да и работу потом где найдете, почти под билдер и не видел, хотя сделать можно многое, но кому это надо, все в вебе да под мобильное сидят.
От того, что есть литература, не учат язык, а выбирают язык, потом подбирают литературу и приложения удобные для осваивания. Ваша цель изучить с++? Ну так учите его на том, что рекомендует преподаватель или курс вашего обучения.
InviZzzible Мудрец (10822) 5 лет назад
Лично я пользуюсь Visual Studio и Qt Create - это основные так сказать среды для разработки и очень умные. Code block не такой напичканный, но у него плюсы это быстрый запуск среды ну и не маловажно, что при компиляции он генерирует make команды, и ты получается как бы не явно изучаешь еще и синтаксис make))))
ivtst1 Просветленный (30496) 5 лет назад
Компании Borland с 2009 не существует, так что учить Borland C++Builder не перспективно