Что грозит родителям несовершеннолетнего?

Катя Миронова Ученик (57), закрыт 5 лет назад
Несовершеннолетнем ребёнку 17 лет. Живёт в другом городе на квартире родственника один (без прописки). Обучается в вузе. Что грозит родителям несовершеннолетнего, если нужные органы узнают о его проживании? Ведь он недееспособный.
Лучший ответ
ландыш Знаток (274) 5 лет назад
Мне учителя грозились органами опеки и говорили, что меня заберут. Но насколько это правда не знаю. Просто у меня такая же история.. была
Остальные ответы
В гостях у Filipa Ученик (94) 5 лет назад
Плохо, все очень плохо...
Катя МироноваУченик (57) 5 лет назад
Поподробней
В гостях у Filipa Ученик (94) Я так понял, о он живет без прав, без паспорта, и без прописки, так?
Мерлина Ле Фей Оракул (52546) 5 лет назад
"Лица в возрасте от 14 до 18 лет считаются обладающими частичной дееспособностью, поскольку могут совершать сделки лишь с письменного согласия родителей или законных представителей. Впрочем, частично дееспособное лицо может осуществлять ряд прав самостоятельно: свободно распоряжаться своими заработками, стипендией. ..Гражданская дееспособность наступает в полном объеме: по достижении гражданином восемнадцатилетнего возраста."
"Достаточно запомнить, что частичная дееспособность наступает после получения паспорта подростком, с 14 лет. А полная - с 18".
"Жить отдельно подросток может только с согласия родителей, при этом он должен быть зарегистрирован в общежитии учебного заведения или проживать с совершеннолетним человеком на основании оформленной родителями доверенности".
Катя МироноваУченик (57) 5 лет назад
А если несовершеннолетний живёт один и об этом узнали нужные органы, то что грозит родителям?
ЭФ Мудрец (10310) Это тебе грозит полной жопой
ЭФМудрец (10310) 5 лет назад
Вы кому так грамотно пишите?? Она же Вас не поймет, ибо с русским зыком не дружит. Это же очевидно
ЭФ Мудрец (10310) 5 лет назад
На куя тебе интернет, если ты не можешь там найти, что значит -недееспособный? Дура ты (((((
Виталий Варламов Мудрец (19277) 5 лет назад
Катя, научись грамотно и подробно задавать вопрос, иначе тебя будут посылать очень далеко не только здесь, но и в жизни
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105723) 5 лет назад
он обучается в ВУЗЕ и родители об этом знают. ничего