Всем привет. Подскажите пожалуйста важно ли присутствие XInput в геймпаде?

Виктор Дидур Мастер (1767), на голосовании 5 лет назад
или так же можно с помощью прог которые эмитируются XInput играть так же если бы в геймпаде изначально было бы XInput ?
Голосование за лучший ответ
RomRom Искусственный Интеллект (154165) 5 лет назад
брать сегодня геймпад без Xinput = получить геморрой за деньги.
Такие следует брать исключительно для эмуляторов старых приставок: NES/SEGA и пр.